Психология
Почему многие люди не хотят общаться с теми, кто умнее и успешнее их?
Ответ банален и прост-они завистники и неудачники., . именно поэтому не хотят общаться с успешными людьми....
Если те умные не тычут этим в нос - то отчего же, с удовольствием! Но обычно самим умным неинтересно общаться со слишком простыми людьми.
может потому что другие темы интересуют, а не кто умнее успешнее
Наверное это для них постоянный укор уязвляющей самолюбие.
С другой стороны более умные вряд ли сами горят желанием общаться с неудачниками))
Я люблю общаться с умными, интеллигентными людьми, но не с теми, кто гордится своим положением. С горделивыми противно!! ! Они всем своим поведением показывают менее удачливому человеку, что он ему не ровня.
Вера Голубева
не ставил я 2.
Вера Голубева
опять страницу вломали, ваш ответ хороший
Я замечала и обратное. К успешным тянутся - потому что ум и успех очень заразительны. Окружать себя неудачниками и нытиками невыгодно, эффект энергетического переопыления никто не отменял. А рядом с умным и сам умнеешь.
С такими и надо общаться, чтобы расти
общаюсь легко
им просто не о чем разговаривать
Умный человек, каким он успешным не был, никогда не будет кичится своим умом. Поэтому с умными людьми общаться, как правило. легко и люди к ним тянуться.
Не хотят выглядеть дураками или просто завидуют.
если человек не хочет говорить с более умным собеседником значит он не собирается даже совершенствоваться в своих знаниях. Как говорят: умный знает, но спросит.... дальше знаете...
когда человек ощущает свое превосходство, кто-то чувствуюет себя ущербнее
это как подружку выбирают некрасивую - чтобы на ее фоне быть красавицой)))))))))))))))))
Понятие УСПЭШНЫЙ вообще размытое. Оно навязано джунглеобразным обществом. С ьолее умными, наверное, не хотят из-за самолюбия.