Психология
Почему многие люди не хотят принимать такую идею, что их сознание исчезнет навсегда после смерти? Это же не ад какой-то,
Где вас будут мучить. Состояние не самое плохое. Вы же спать ложитесь каждый день и "умираете" вот так. И до рождения вас вообще целую вечность не было. Но все равно люди хотят какого-то продолжения с таким рвением, что меня это удивляет даже.
Не беспокойтесь, наше сознание будет сохранено в "облаке" Творцом. Во время сна как раз и происходит "бэкап" нашего созгание и сохранение данных в "облаке".
П воскресении Творец даст новые тела и зальет в них наше сознание из "облака".
Гаухар Нагиева
А если бог рукожоп и забыл резервное копирование сделать?
Потому, что привязаны ко всему материальному.
Деньги, квартиры, машины, дети-внуки.
Мечтают, что после смерти будут со своими прелестями.
Пускай в Аду, а "Вдруг отпустят по амнистии".
А если небытье или все забыть, даже, при реинкарнации, то все земное- тлен.
Не зря говорят, что круг Сансары - круг страданий.
Деньги, квартиры, машины, дети-внуки.
Хотите вы или нет - жизнь вечна и вы всегда были и будете, только в разных формах. Кстати когда человек спит, он сны видит и не только видит, но и действует в них.
Гаухар Нагиева
А что толку, даже если это так, если после смерти сознание исчезает? Ну я имею в виду вот это мое сознание с моей памятью, способностями, привычками, характером и т.д?
Самонадеянные, наивные дети.. что уж тут сказать, я полностью вот принимаю тот факт что после смерти ничего нет, и не будет, и мне как то плевать сколько я еще проживу
Люди были созданы для вечной жизни, поэтому не хотят мириться с мыслью о смерти: "Он сделал всё прекрасным в своё время. Он (Бог) даже вложил вечность в сердца людей" (Библия, Экклезиаст 3:11).
Гаухар Нагиева
Животные тоже не хотят
Эгоизм. Этот внутренний волк, который всегда всех лучше и не может просто так взять и исчезнуть
Я тоже думала об этом, неверное это одно из свойств человеческого сознания - придумывать потусторонние миры, в которые человек попадёт после смерти, рай, ад, верховный творец, который всём правит. А связано это со страхом неизвестности, и возможно с нежеланием принимать реальность ( как Вы сказали: люди не хотят просто умереть, попасть в пустоту, им ХОЧЕТСЯ, чтобы всё, что они сделали за жизнь было оценено и они бы за это получили награду (попадание в рай)).