Психология

Как умные люди говорят с теми, кто им не нравится?

Неприятный человек - это не столько раздражающий фактор, сколько "зеркало". Это Ваша "тень", черты которой есть в Вас, только в подавленном виде.
Ко всем остальным, кто не Ваша "тень", Вы относитесь индифферентно.
Понятие "тени" ввёл Карл Густав Юнг. Она является антиподом другой составляющей личности - персоны. Это все те бессознательные черты характера, которые сознание вытеснило на задворки.
Один из способов осознания теневых процессов личности - это как раз обращать внимание и общаться с неприятными людьми, от которых резонирует "приличная" светлая сторона личности.
Умный человек не реактивен, не раздражается, а анализирует. Зачем это делать?
Для достижения целостности, гармонии и согласия с самим собой.
Ксения Алексеева
Лучший ответ
Валентин@ Королева Лучше и не скажешь..))
сдержанно, контролируя себя
Мария Чиркова
Беспристрастно
Вообще не говорят, игнорируют...
Jaroslava Hillová
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Старо как мир)
Он не будет вообще с ними говорить.
Тактично и кратко.
Вы путаете умных людей и тактичных людей.
Умный - не значит тактичный, может и нахуй послать.
Марина Волгина
Лучше никак
Не менее уважительно.
Рамзия Валиева
Без предубеждений.
Никак
Ну... пока что ты видишь в ответах тупых людей. Кроме 1-го ответа от психолога который сам не знает что прогуглил )))
Ну вот эта ваша любовь, это просто химическая реакция обоснованная инстинктивным поведением человека для продолжения своего рода. Не бывает того что вы не найдёте новую любовь, найдёте.... так что не вешайтесь и не верьте в религиозную брехню