Психология

Беседуй с теми, кто умнее тебя- что-нибудь да задержится.Кто не согласен?

Elizabett Sanders
Да и беседуя с дураками что-то задерживается. Беседуй с теми, кто умнее для тебя))
Ксения Чех
Лучший ответ
Как, интересно, Вы можете определить - умнее ли человек Вас?!.. Стоит ли с ним беседовать?!!. Вдруг - Он немного тупее?!! !
Если человек умнее Вас в какой-то сфере, совсем не значит, что других - необходимо игнорировать!! !
Отрицательный опыт - тоже опыт.
ээээ, Вы о чём?
а они то как, кто умнее меня?
им буде со мной интересно?
и что у них задержится?
мне кажется, главное -беседуй с желанием, не обязательно с тем, кто умнее, беседа на равных тоже может дать познания..
Я бы сказала, беседуй с теми кто мудрее тебя....
Но не всегда тот, кто умнее тебя желает продолжать с тобой беседы.... Где ж на всех набрать умнее чем они, такого по определеню не может быть!
Я не согласна. Беседуй со всеми, и даже бывает, что надо с теми, с кем не хочешь! ! А вдруг и у них что-то задержится? ? И вообще, причем здесь умные и глупые? Мы ведь общаемся не только потому, чтобы поумнеть....
Признаться в этом странно мне,
поскольку мало в этом чести,
но я с собой наедине
глупей, чем если с кем-то вместе.)
Только глупец думает что можно стремиться к Совершенству Духа через слова, а как же опыт личный
Олюня ©