Психология
Вы будете вежливо слушать как вас учат жить? Как поступаете в общении с теми, кто умнее вас ;-)...?
Я для себя сделал вывод, что дураков нет. Есть глупые поступки.
Татьяна Павлоцкая
да
Много чести!
Люблю вести диалоги... узнавать что то новое для себя, много интересных мыслей, идей после общения приходят в голову! Только не так"дураку лишь бы показать свой ум!" А "умный"-это все относительно))

Зависит от ситуации.
Во первых, что значит умнее? Человек может быть опытнее в том или ином аспекте. Слово "умнее" не корректно.
Во вторых. Я слушаю всё и вся =) Если я сочту, что мне дали дельный совет, прислушаюсь. Если нет - пропущу мимо ушей.
Вот только "учат жизни" в большинстве случаев диванные эксперты. Что с них взять ?)
Кто умнее жизни не учат, а рассказывают.
С удовольствием и с радостью послушаю.
Обожаю прислушиваться к мудрым советам.
Я бы послушал Магистра Йоду или Гэндальфа.
Но в реале учат жить те, которых самих нужно учить)
Те, кто умнее меня, не будут учить меня жить, когда я не просил их об этом.
Потому что уже, даже, я - более глупый, чем они - и то уже этим не увлекаюсь.
Совет совету разнь.. в форме подачи...
Тот кто умней меня, учить меня не станет)
Да, я буду вежливо слушать, потому что следует слышать то, что не слышит иногда в своих словах даже Учитель. Потому что в каждом учителе говорит Он. Если меня учат слишком громко, я буду молчать ещё сильнее;)
Помедлене я запису!
Татьяна Павлоцкая
)))))))