Психология

Почему люди пытаются учить других людей, как жить, как поступать и вести себя, а сами при этом

наступают на одни и те же грабли?
Может это и есть их пример, их умение и весь опыт? А может за другими следить легче, чем за самим собой?
Саша Кудряшова
Потому. что в чужом глазе соломинку видят. в своем --бревно не замечают.
Юля Кадыкова
Лучший ответ
Сапожник без сапог, говорят мудрые люди.
Ольга Савченко
Саша Кудряшова Тогда умный без головы и мозгов. Хрень и только.
именно так.. ) доктор, исцели себя сам..))
возможно они считают себя экспертами по всем вопросам, и теоритически имеют какие то знания, но не имеют главного собственного опыта )..
Да всякое бывает.. Сам не справляется пока, но его совет другому может и помочь.
Юлька Dolce Vita
Да, люди пока не Боги, и жить на Земле, на этом Полигоне Испытаний, очень сложно, если пустить свою жизнь на самотек. Да, и люди, дающие советы, могут совершить грех. Но дело не в том, совершил ты грех, или нет Главное, чтобы не повторил. А тяга к хорошим советам - вещь неплохая, - глядишь, и сам себя подтянешь...
Жанар Жошиева
Присмотреться, грабли разные.
Саша Кудряшова Какая хуй разница в граблях, есть что ли такие на которые наступишь и пяточку пощекотят? Дебилизм в мозгах.
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа (Мишель де Монтень) . Мы приходим в этот мир учиться, каждый встретившийся человек в нашей жизни учитель, может это пример, что вам этого делать не следует...
дал кому-нибудь совет а он ему помог, а ты опа и сам по своему совету сделал. :D ну а если совет не помог тому - кому давал - ну значит нечего было слушать меня :D
вообще чужие проблемы замечать легче чем свои и все пытаются казаться быть умниками тоесть большинство!