Учить жить - может любой.
Захотят ли учится у него - это другой вопрос.
Осуждать (судить) - не имеет права никто.
Даже сам-себя.
Психология
Каким сам должен быть человек,пытающийся учить жить других,осуждающий их пороки и недостатки?и кто имеет на это право?
один из многих здесь.
Каким должен быть, естественно идеальным!)) ) А бывают обычно - закомплексованными полудурками, ничего не добившимися в этой жизни...
училка)) ) её должность этому обязывает)))
Только мама)
Дарья Назарова
Сразу видно, что послушный был сынок.
Многие плохо отличают осуждение от обсуждения. Граница между этими двумя понятиями тонкая. Лично я если и критикую, то только те качества, которых нет у меня, или те действия, которых сама не совершаю. Но критика и осуждение - дело неблагодарное, а иногда даже опасное.
прежде всего он должен быть самим собой, а осуждать его за это может всякий, но понять надо главное-заостряя внимание на недостойных (по вашему разумению) людях, вы прежде всего отнимаете у себя драгоценное время, которое могли бы обратить на любимых и родных, им так не хватает вашего внимания, когда вы боретесь со злом.))))
он папа римский да
Мудрым, с жизненным опытом
Осуждать пороки и недостатки может любой человек - это его мнение и он имеет право высказывать его. А вот учить жить можно при условии, что ты сможешь аргументированно обосновать свою позицию и только того, кто хочет чему-то научиться. Остальных, не столь умных, это просто будет раздражать.
Никаким. Никто не имеет на это права.
такой человек должен быть тупым) вумный так делать не будет)
Он может быть очень даже неплохим человеком. Но почти всегда бестолковым. Я по себе знаю. А право на это не требуется. Просто от некоторых людей получать замечания гораздо неприятней чем от других.