Психология

Если бы психотерапевт посоветовал вам вытащить свои пороки и недостатки вы бы их вытащили???

Он сказал мне что человека до бешенства выводят недостатки других которые в нем самом. Но они ему не нравятся, и он с ранних лет неосознанно засунул их подальше в подсознание из-за морали, личных взглядов, и чтобы нравиться другим. Например меня раздражают до ужаса самовлюбленные и хвастливые люди. Потому это просто невыносимо, слушать самовлюбленного который говорит только о себе и возвышает себя без конца. Такое ощущение возникает что он надо мной возвышается своей самовлюбленностью. Он говорит: "Я очень красивый" "я великолепно играю в шахматы" "я суперский" Еще это раздражает тем что он корону надел. А может он ее не заслужил. Может он в моих глазах страшный и плохо играет в шахматы. И меня бесит что он корону нацепил, да еще незаслуженно. Так же бесят хвастливые, они специально говорят о плюсах своей жизни. чтобы показать как у них все великолепно, а других так унижают. Они хотят хвастовством повернуть так что у них все великолепно, а у других дерьмово. Они тоже хотят возвысится за чужой счет. И психотерапевт сказал что недостатки которые до бешенства нас выводят в других, они нас раздражают потому что это наши недостатки, но мы запретили себе их проявлять (из-за морали) и поэтому эти люди у которых наши недостатки они нас бесят, ведь они то себе не запретили проявлять свои отрицательные стороны. Больше всего меня тошнит от продажных баб. Которые на тачки ведутся, которые ради ресторанов встречаются. Но я так никогда не делала, потому что это мерзко и антиморально. А раз меня тошнит от продажных, получается в душе я сама хочу быть продажной но из-за морали не веду так себя. И психотерапевт сказал что надо проявлять свои отрицательные качества тоже. И что не надо думать о том что кому-то не понравишься. Значит раз меня бесят самовлюбленные, хвастливые, продажные-то выходит по теории я тоже хочу такой быть???? То есть такая и есть-но эти недостатки спрятала. Психотерапевт сказал если я буду проявлять свои пороки отрицательные, то у меня раздражение к хвастливым, самовлюбленным, продажным пройдет. Так как я смирюсь что это во мне есть. То есть он советует чтобы я начала проявлять то что меня бесит в других-самовлюбленность, хвастливость, продажность. Так как по теории выходит это мои скрытые недостатки. Вы бы стали вытаскивать свои пороки и стан-ся хвастливой, самовлюбленной, продажной?
Монгобукаф. Еле осилил. Ну, что я могу сказать? Неоторые люди хвастаются и рассказывают всем, как у них все хорошо для того, чтобы никто не подумал, что у них на самом деле все очень плохо (встречал пару экземпляров) . Продажных баб я тоже не люблю (но это совсем не значит что я хочу быть продажным и, тем более, бабой) . Самовлюбленность, она есть у каждого. Кто-то проявляет её открыто, а кто-то по ночам гладит свою фотографию. Думаю, тебя раздражает не то, что у тебя те же пороки, а то, что кто-то может своими пороками бравировать, а ты нет (из-за воспитания, морали, возможно, религии) . Тут поможет чуток пофигизма. Побольше безразличия к чужим людям и понимания к родным (тут я имею в виду не только родственников, но и близких друзей) . Ну и побольше разгильдяйства - показывай иногда и свои отрицательные черты, не держи всё в себе.
Ольга Ежова
Лучший ответ
Я и без него знаю что они не должны быть внутри!!! иначе-шизофрения ..
встретилась с одним таким много лет назад, которого задела за живое (хотя говорила про себя) , так он меня выгнал с приёма и сказал : не ходи и мозги не компассируй) ) Потом он уволился, теперь опять вернулся на прежнее место работы) ) , а мне его рекомендавали как первоклассного телесника
Губина Наталья
То, что сказал психотерапевт (вернее то, что вы услышали) можно разделить на два - будет недалеко от истины. Не надо вытаскивать свои пороки и кем-то становиться, это ни к чему, по-моему. Просто нужно их в себе увидеть и признать. Пользоваться ими вовсе не обязательно.
вытащить и куда девать? ) ему что положить, за пазуху?))
Эка Парцваниа
умные не любят дураков, дураки не любят умных, значит на самом деле умные дураки, а дураки умные? вы его спросите дурак он или умный. потом напишите, поржем
Вы не у того специалиста были.
так и есть, надо только набраться храбрости и признать это-да, я такая, но у меня хватает мозгов понять что такое хорошо, а что такое плохо!
знаете, у меня есть подруга, которая в свои 44 ни разу не пробовала даже шампанское, она порядочный человек, верная жена и надёжный товарищ. можно сказать-идеал, и при всём при этом я ни разу не слышала, чтобы она кого-то осуждала, обсуждала, чьи-то поступки или недостатки. в её мире нет ничего плохого, соответственно она этого и не транслирует.
Да, обожаю трясти перед всеми своими пороками и недостатками
или он чет не так ляпнул.. или вы его не так поняли.. вытащить для себя, чтобы познакомиться и принять, - это одно... а вытащить их для демонстрации - это хрень и тупость, так ему и передайте, или уточните, что он подразумевал в точности! дело в том, что знать свою оборотную скрытую сторону - действительно полезно, но не всякий психтер. мастер, чтоб это достать и показать клиенту