Психология
как помочь сыну справиться со своими пороками,но чтобы он этого не знал?
оставить его в покое
Излечить больного можно только с его согласия и с его участием...
ходите с ним в Церковь
Человек может помощь себе только Сам..., став Осознанным и пройдя Уроки.. .
Даже Всевышний не нарушает Конон свободы выбора Человека.. .
Наполняйте его Любовью и Светом...
Говорят нужно желать счастья ему хотя бы час в день по утрам со всей души. Вначале возможно не будет этого чувствоваться, но настойчивость рано или поздно пробьет стену отчаяния.
Постараться стань ему другом.
так это чьи пороки-то, сына? как вы его от них избавите, без его ведома? может он и не считает их пороками... он должен сам это осознать и решить для себя - избавляться или нет, а ваша задача ему в этом помочь!
стать ему другом, это очень большой труд. иногда требующий большой отдачи и нет места сну и спокойствию в душе... надо уметь его разговорить, уметь выслушать .понять не перебивая и не наставляя сразу. ведь от этого они еще больше закрываются от нас родителей, даже прочитать его переписку (хоть это и гнусно...) но кто предупрежден тот вооружен, почитайте Макаренко там столько интересных моментов, надо уметь доверять своему чадо и без упреков, иногда даже наступить на горло своей собственной песне, чтобы понять и принять участие в его судьбе...))) удачи
взять на себя ответственность за его жизнь-а это значит принять со всеми его недостатками-он не виноват, что он такой, это вы виноваты, что не взяли на себя ответственность за его жизнь.
Какими пороками? Хоть бы поподробней написали... А то как в фильме получается: "Доктор, помогите! Сын занимается детской мастурбацией! -"А сколько сыну лет? "-"17 с половиной".
возьмите ему компьютер, если это не его порок