Психология

Мне 22 года, но я уже безумно боюсь стареть, я очень боюсь не успеть чего-то в жизни.. Помогите!Как справиться с этим?

И я не имеено боюсь чего-то конкретного: не успеть выйти замуж до 30-ти (к примеру), не успеть родить ребенка....Нет, не это... Т.к. я не считаю женщин, рожающих после 30-ти , старыми или еще что-то в этом роде...И вообще, всегда считала,что замужество в любом возрасте успеется))) Я тревожусь именно по поводу чего-то неопределенного, по поводу того, что годы идут, а я как будто не успеваю что-то делать в моей жизни.. Как будто живу не так....И очень напрягает тот факт,что последние 5 лет прошли особенно стремительно. Мне совсем недавно было 17-18 лет, я поступала в универ, ездила в Турцию. только начинала знакомства с парнями.. Как будто это было год назад, ну никак не 5 лет назад. Я не заметила. как прошло 5 лет, это было так быстро... Такое ощущение,что также быстро пройдет и вся моя жизнь.... Со мной что-то странное. Я каждое утро просыпаюсь, не моюсь, не крашусь, одеваю кроссовки и удобную одежду и иду куда-то...просто тупо иду, могу зайти в магазины, могу сходить в парк, ничего не покупаю, просто хожу и думаю о своем. Через 1-1.5 часа возвращаюсь домой, сажусь просто без сил почему-то , думаю о чем-то.... И только потом начинаю заниматься привычными делами, моюсь , крашусь, иду по делам, на учебу (сейчас у нас ее ставят поздно)... что со мной????Как справиться с этим состоянием?
Gulnaz Assarbayeva
Самый простой способ, найти в Вашей жизни целеустремленность и суету. И пытаться всегда их выделять и разграничивать.

пс. Полный ответ (как это делать) высылаю вам на мыло. Надеюсь Вам это поможет.
Спасибо за внимание.
Валентина Маслова
Лучший ответ
выход есть всегда.. заняться сотворением своего или примкнуть к сотворенному уже кем-то. .
первое-лучше для развития личности. .
а старость. . принимай ее, как неизбежное ))
главное, чтобы старость не была одиинокой)
Faja Orlova
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Правильно боишься, уже всё поздно... бабуля)))
Ольга Ускова
см о сути всех чел-ков: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Каmuна...= )))
А что хочется успеть?
Встретить своего молодого человека? Выйти замуж? Родить ребёнка?
Всё в такой последовательности?
Или хочется успеть ещё чего -нибудь?

Я Рискну предположить и дать ссылку
пора влюбиться по-настоящему
Анета Бекулова
вот и пример горе от ума. попытайся не думать об этом бреде замени эти мысли чемто положительным
О чём больше всего думаешь, то и происходит. Смени ход мыслей. Думай, что ты здорова, красива, счастлива, благодари почаще судьбу за то, что живёшь и имеешь то, что имеешь. Побольше позитивных змоций - и ты поймёшь, что жизнь прекрасна и возраст особого значения не имеет. Желание жить счастливо приблизит тебя к твоему счастью.
Вера Ким
Беспокойство приходит тогда, когда нужно, что то делать. Если всё делать во время, то его не будет. Но тебе же лень =)) Если начать всё делать чётко, то беспокойства не будет. Что такое лень? Это чрезмерно большой отдых, который всё время откладывет все дела на потом.
Попробуйте набросать себе вечером мысленно или даже лучше записать на бумаге дело или несколько дел на будующий день, а по завершению подводите итоги. Или например вечером прощедшего дня спрашивайте себя " Что я сделала сегодня хорошего, доброго? " И подумаете, что день-прожит не напрасно! Удачи!
Длительную ценность имеет только мимолетное. Carpe diem!
и я боюсь (( но у меня этот страх проявляеться по другому.. я наоборот начала больше за собой ухаживать и это меня успокаивает. накупила разных баночек с пахучими кремами и радую себя) Того и вам желаю! Начинайте краситься, кремиться и подберите красивую одежду. Почувствуйте себя красивой и вам станет легче))