Психология

Вопрос сложный!ЧТО бы Психотерапевт посоветовал Дьяволу,еслип тот припёрса ЖаловатЦа на Непонимание со стороны Бога?=))

Галина Попова
"В таком запущенном случае, психотерапевт позвонил бы богу, пригласил бы его на побеседовать, предложил салфетки «Kleenex "( надо ведь выслушать обе стороны) "
Из истории болезни дока Доличилсо)) )
Ольга ********
Лучший ответ
Поменьше мучного-побольше ночного
Ответила бы ему искупить свои грехи добрыми делами!
Даша Попова
стань сам богом, для душевнобольных и попробуй вылечи хотя бы одну душу.
Terekti Wkola
Не по Сеньке шапка. . психотерапевту, после такого общения, самому будет нужна психиатрическая помощь. . ежели, конечно не сообразит, обратиться к Господу Богу
ппосоветовал прростить бога зза его неббожеское поведдение
Мария Донских
Все просто...) )
Быть самим собой, не ища понимания и одобрения...))
Вообще-то психотерапевты не советуют, а лечат уже))
Юля Лаптева
1Бегом бежать к супервизору
2На мастер -класс "превенция профессионального выгорания: организационный и индивидуальный подходы"...-это для психотерапевта, к которому якобы пришел на консультацию... ツツツ
3 гипотетические назначения больному Дьяволу: ( в анамнезе - болен на всю голову)... прописать электрошок и лоботомию, при непереносимости наркоза, электрический стул или гильотину... (то, что позволяет его полис).. .
— Каков же ответ, морское умнище?
И, не получив ответа***
s.s.s-abai
Галина Попова ))))так а еси гипатытически,то чё с третим персонажем,с Богом то!?!пусь так и бесчинствует,с кем и как вздумаетЦо=))
))))))...Эка тебя тОркает))). .
...
Он бы посоветовал Дьяволу. . ответить на один Простой вопрос!! ! : А Именно!! ! :
= Как он думает : Нажать на кнопку компьютера - гораздо ПРОЩЕ чем перенести мешок цемента????
Хроме Докуро
Он бы посоветовал бы поработать над завышенной самооценкой. . И вообще только крайний случай меня заставляет отвечать на сложнейшие вопросы. Пощади хоть маленько!
искать спасение в душе своей.
Оля Третьяк
Прикольно) ) Тока я не поняла, зачем жаловаться на бывшего боса???
Ассоль Гера
Вот ты шельма мокрохвостая))) )

Если бы Я была Этим Психо... падом и ко мне пришел МОЙ Дьявол ( у каждого он свой... как и Ангел)
я бы... я бы.. . попсиховала (а куда без этого? )
а потом начала бы с Психотерапевта потихоньку
превращаться в... Экзорциста))) )
А теперь объясняю:

Бог - это то, что я понимаю о себе
Дьявол - то, преподносит сюрпризы, ранит, искушает, моя теневая сторона.. .

Работа с эго (на любом уровне - ревности, ранимости, зависти ,
с болью и страхо) - это экзорцизм по своей сути)

НЕ способность управлять собой сознательно - Это и есть формула Рогатого, что сидит в нас)) )

А Если мой Бог перестал это понимать, то Дьяволу нечего жаловаться))) )
Бог просто в таком случае перестал присутствовать))) )
s.s.s-abai Молитесь и кайтесь, возможно и простит . Бог милостлив.
Хороший ответ.
А. Рекомендует прекратить грешить и покончить со всеми нападками и подавлениями, чтобы он мог получать улучшения в своём состоянии;
Б. Требует от него публичного заявления на предмет осознания того, что такие действия были совершены по незнанию и безосновательно, с указанием, где это возможно, в силу каких влияний или мотивов он был вынужден пытаться подавлять Божье влияние или нападать на Него; такое заявление подписывается в присутствии свидетелей и придаётся широкой огласке, в частности, доводится до лиц, на которых бывший нарушитель прямо повлиял или с которыми был прежде связан. Такое письмо должно вскрывать любой заговор с целью подавления Божьей воли, если таковой существовал;
Б. 1 Требует выплаты всех задолженностей, если таковые существуют.
В. Требует начать за свой счёт реабилитацию с самого нижнего уровня, если лица, руководящие обучением, примут его.
Г. Составляет протокол этого события, делает копии заявления и помещает всё это в этическую папку.
Д. Информирует Председателя и направляет ему копию заявления, на которой представлены все подписи.
Под подавляющими действиями имеются в виду откровенные или скрытные действия, сознательно предпринятые с целью препятствования или разрушения Божьей воли.
он бы сказал ему, что все егопроблемы - это комплексы из детства, связанные с непониманием со стороны отца.))
Хороший психотерапевт посоветовал бы дьяволу стать Богом))))))
Елена Морозова
Электро ШОК)))
Так это же раздвоение личности. Бог и дьявол - это одна и та же сущность.
Это мы люди разделили эту единую сущность на две половины: чтобы было на кого все грехи сваливать. Именно для этого и нужен дьявол.
Это надо с начало кино снять... сюжет хорош
Gulshirin Aliyeva
Сатана делает лишь то, что ему позволяет делать его Создатель. у них абсолютное взаимопонимание. да и что бы Ловец душ стал спрашивать совета у какого-то человечка?
Яна Жданкова
Я бы на месте психотерапевта обняла бы этого беднягу, на которого люди всегда сваливают все СВОИ грехи и дала бы ему частичку своей Любви!
Уверена, что ему не хватает именно ЛЮБВИ! Ну, скажите, кто его любит?? ? (кроме меня, конечно... )
А насчет Бога - я бы ему объяснила, что Бог как раз его и понимает ( ведь он не только не наказал его, но и дал возможность самостоятельно принять решение - кем быть: Дьяволом или снова перейти в разряд Ангела... )
Вообщем, успокоила бы я его и подружилась с ним!
Мы ходили бы с ним гулять и проводили бы долгие философские беседы... благо мы ( и я и он) - оба умные и интересные собеседники! Думаю, когда Дьявол понял бы, что теперь у него есть личный друг - психотерапевт... он успокоился бы, его Душа смягчилась и стал бы он отличным парнем!! !
А людям пришлось бы уже САМИМ отвечать за свои грехи и проступки... не виня во всем невиновного обиженного Дьявола!!!
Я Анна Нина,я Вас скажу по секрету...дьявол - он уже ангел...да-да.Просто падший.И называемый за это по нашему,церковно-славянски- аггел.И у него те же титулы,что и прежде,до падения.
Насчет "друзей" .У него их много.И весьма умных.А есть ну очень умные.Правда.И утешать его- все равно,чт о утешат ь тигра,который,расоположился Вами пообедать,да заслушался....:-)Он - из Херувимов.
"Печатьсовершенства, полнота мудрости и венец красоты».Это все о нём,если что...
Утешать его смертному- курам на смех!!:-) Съест!
Не припрется он.. . Непонимание - его цель. И суть.
Бороться с манией величия.
Они не общаются.
Angella Delorey
Смотря о чём бы этот дьявол завёл бы разговор.
Скорее это Дьявол будет дрю чить психотерапевта вилами за то что он тр ахал мозги людям доказывая что ни Бога ни Дьявола нет.
Полиночка Поля
Сатане нужен.... АДВОКАТ!!!!
Мария Ходус
Присмотреться к Богу
Надя Гапоченко
он бы сказал: ах как я его (бога) понммаю,
Marina Romanovich
Вопрос дурацкий! Дьявол? ? приперся? ? жаловаться?? ? ха ха ха)))))
Не бойся Бога-бойся самого себя!
Врач быстро бы стал пациентом своей же клиники, если бы смог осознать, кто к нему "приперся".Хотя, если бы он был как-то подготовлен к этой встрече, то он бы попытался бы найти слабые стороны (кого??? ) . Для тех, кто не понял- для беседы с врачом - врачу надо знать подробности жизни (?) пациента. Это как минимум. И вот пересказ всей злобы, зависти и неневисти за тысячи (как минимум) или миллионы лет! Это при том, что врач такой наивный дурак, что поняв, кто перед ним продолжит беседу, а не побежит ...
Я думаю, лучшим терапевтом для такого пациента был бы, по логике- пациент той же клиники. Это было бы логично. А для норамально врача это было бы концом всего. Ему и в людях дерьма хватает.
Alena Korolkova
Очень сложный вопрос, вызовет бригаду из психушки.
Да много чего, он бы просто из него деньги до конца жизни выкачивал)
Елена Кинас
Андрей, матал бы ты отсюда. Надоел со своими идиотскими вопросами. Только атмосферу загрязняешь. Я тогда искал какой-то умысел в этом твоём, девиантном поведении, но по-видимости, не стоит искать умысла там, где может быть обыкновенная человеческая глупость и недалёкость...
Галина Попова )))))) http://otvet.mail.ru/question/73829046/ =))))
и любил ты зло твоё как тебя
Только одно -терпение .
Хельга Крэй
Психотерапевт сказал бы Дьяволу: идите Вы к чёрту !!!
что у него навязчивая идея-шизофрения!!!!
В психушку его!!!
Любовь Чазова
учитывая все обстоятельства, я думаю, что первый бы не успел и половины сказать, огонь штука отвлекущая сильно
научиться любить Бога как самого Дьявола
Возможно, психические травмы в детстве.
если психиатр принимает самого Дьявола, то пора уже психиатру на больничный. Или хотя бы в отпуск. На курортное лечение.
Вообще хороший врач даже в Дьяволе увидит обычного пациента.
Главное, поменьше только было бы у нас христофанатиков среди каких бы то ни было врачей.
Бог является самым наивысшим Психотерапевтом. Дьяволу, по сути, жаловаться не к чему....
В психушку бы отправил.
Боюсь он бы сам отправился к психиатру, а бедному" дьяволу можно было бы и посочувствовать (пора с "сверхъестественным" завязывать):)
Оставаться самим собой и общаться с себе подобными.
Отправиться в психушку .
наверное бы придушил)