Права не имеет, да и выбора не имеет)
На то он и человек.. . Да и понятие недостатков достаточно относительное, чтобы их определять..
Психология
А если человек имеет недостатки - характера, например... Он имеет на это право? Или ДОЛЖЕН быть только ангелоподобным?
Человек с недостатками интереснее, пусть с ними и остаётся. Есть над чем работать.
Ангелу- ангелово. Кесарю- кесарево. Хм. Если думаете, что у ангелов характер мягкий, то вы глубоко ошибаетесь. Там, то же чего только не намешано. И потом, это не право, а данность. ) Право- это границы, а данность- это факт.
Ольга Ольга
У ангелов есть характер?
Недостатки, а точнее зачатки (семена) всех до единого грехов, присущи всем до единого людям с момента их рождения.
Разумные люди борются со своими недостатками и, по мере своих сил и способностей, стремятся к СОВЕРШЕНСТВУ.
Неразумные люди "жалеют" сами себя и отказываются от такой борьбы.
В результате, им плохо живется и в этой, Земной жизни, и в Жизни будущего века.
Право-то он имеет... но его большая голова должна думать перед тем, как что-то себе позволить, ибо нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..
Человек без недостатков - Сверх человек!
Идеальных людей нет и у каждого есть свои недостатки над которыми стоит поработать, чтобы искоренить.
Да у всех их навалом, одалживать некому
человек без недостатков имеет очень мало достоинств. конечно, все имеют право быть несовершенными. Но если недостатки слишком серьёзные, надо от них избавляться
Наши достоинства-для других недостатки. Вопрос спорный, что именно является недостатками. Может просто кому то, чего-то не нравиться-это их проблемы не так ли?
Со своими недостатками нужно бороться. но у каждого человека есть недостатки без них нет никого
в любимом человеке нет недостатков - есть особенности. Если видишь недостатки значит не любишь.
Характер - не недостаток
Ольга Ольга
Недостатки характера.