Психология

Имеем ли мы Право осуждать других людей, ели сами несовершенны?

Осуждение есть примитивное желание подстроить объект осуждения под своё мировоззрение...
Но! Все мы на разных этапах развития...
Осуждению не подлежат, даже, серийные убийцы!
А вот наказанию они подлежат!
Всё по библии!!!
;-)))))
Гаухар Дуйсеналиева
Лучший ответ
Тамара Кунгурцева Без суда и следствия всех в топку!!! Постойте... где то я такое уже видел :)
Конечно нет, это верх невоспитанности человека
**
**aseka ***
Да, ели или не ели - а еСли он фашист, а мы всего лишь обжоры,
то мы его осудим (несовершенства наши слишком разные).
Юлечка 123
Нет! Только чуть чуть посплетничать. Но гореть в аду будут все, кто здесь участвует. Ибо грех это гордыня и злословие.
Конечно, именно наше несовершенство и даёт нам такое право. Мы знаем ему цену :)
Неотъемлемое ! ) Другое дело когда именно стоит им пользоваться.
можно.
Arevik Madoyan
да к чёрту правосудие, законы и мораль. нет в мире совершенства.)))) да здравствует хаос!
Имеем ли мы Право осуждать других людей, ели сами несовершенны?: Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Так на практике. Право для любого гражданина любого государства, является законодательство этого государства. Что в этом праве и кому предусмотрено делать, это и есть правомочия человека. Когда человек плохо знает право и это большинство населения, он руководствуется совестью. Совесть это реакция твоего мозга и организма на твой поступок бесправия и тоже самое, совершаемое в отношении тебя и тебя к другим. Совесть это кратчайший путь к правовым поступкам людей. В рамках совести в первую очередь человек и осуждает других людей, а для других твоё совершенство законодательству, в это время не известно другим. Этим и пользуются люди продвигая своё право. Для нахождения правды (истины) созданы государствами суды! Судитесь и определится официальная государственная правда, а за ним стоит (есть) здесь ваше право или другого. Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Конечно бесправие всегда создавало и создаёт бесправие или право сильнейшего. Вершина неоспоримого аргумента, права сильнейшего является развязывания войн тысячелетиями для присвоения труда других и захвата территорий. Соответственно тогда появляются между людьми в этой зоне войны, отношения по праву сильнейшего, а не договора. Кого осуждать здесь и как? Так что можно однозначно сказать в мире осуждения идут хаотично и не контролируемо с каким процентом, думаю никому не известно. Большую роль на себя здесь взяли мировые СМИ осуждать, но всегда надо искать, а где спрятан их ИНТЕРЕС! И сказал Дьявол-интерес, я буду править на земле.
Оля Олиферук
дура! овца!
Диано4Ка Дёмина
нет
Мила Midnight
можно и это оправдывать собственным несовершенством
я имею
Матфея 7:1-5
Жадра Елеуова
Морально права никакого не имеем, но никто не совершенен в то же время, так что. Надо отбросить эти предрассудки
Каждый другому судья, а себе адвокат.
Я че имею право высказать свое мнение? Между прочем у меня язык есть и своя голова на плечах
Екатерина Сырова смотря КАК высказывать, в какой форме