Психология
Вопрос к психологам: "Если мужчина постоянно пытается учить как надо жить правильно, значит ли это, что он разлюбил"?
Совсем не обязательно. Учат жить обычно люди, которые внутренне уверены, что лучше всех знают "что правильно и что неправильно, что хорошо и что плохо". Они не выносят, когда кто-то живет не по их нормам и правилам. Это сложные люди в семейной жизни, т. к. они все время будут указывать другому (и всем остальным людям тоже) на их недостатки и учить жить. Это "стражи закона, порядка и справедливости" - такими они сами себя считают в глубине души.
Не факт, если пока объясняет, значит пытается что-то изменить
уйдет в молчанку - разлюбил....
Не рычите на собаку
Как дрессировать близких, чтобы с ними потом можно было жить
http://nkozlov.ru/library/s41/d4183/
вот, почитайте
http://nkozlov.ru/library/s41/d4183/
вот, почитайте
это никак с любовью не связано. Просто чувак считает, что он один живёт правильно, на его чувствах это ваще не сказывается
Это вы его никогда не любили, иначе заметили его привычки.
Катрин Девяткина
Неправда!
Если раньше такого не наблюдалось, а живёте вместе вы достаточно долго, то да... похоже на то, по крайней мере.
Учи и ты его. На одно его учение давай два своих.
Да.. . психологи конечно больше всех понимают в любви, на сознательно подсознательном уровне )) Просто человек такой - любит учить других. Шож поделаешь, у всех свои недостатки.
у него так построен склад характера.
Тот, кто учит, сам прежде всего учится, т. с. отрабатывает нормативы, а заодно и корректирует их. Он же сам первый себя слышит! Радоваться надо, это один из уровней осознанности:
"ребенок" - я сам!
"родитель" - я научу как надо, я лучше знаю!
"взрослый" - давай обсудим вместе.. .
При приятии (старании понять без протеста) переход на следующий уровень более вероятен для обоих.
Эволюция налицо, любви в таких условиях безусловно комфортнее.
"ребенок" - я сам!
"взрослый" - давай обсудим вместе.. .
Пытается хоть на ком-то показать свою значимость.
Тот, кто не любит, учить не будет.
у меня та же история, не пойму почему, честно говоря давно за собой замечаю. но это не от разлюбил, скорее наоборот, мне не безразлична судьба моей половинки. вот так. со стороны оно всегда виднее, согласны? возможно вы за собой не замечаете, но скорее всего вы делаете тоже самое.
нет, это особенность характера))
Вообще не вижу связи... Учит жить-значит разлюбил... А когда любят не учат?... Бред!!!
Если его образование ему позволяет это делать, тогда успокойтесь и наслаждайтесь. Учиться никогда не поздно. Если Вас это интересует, тем более. Но не комплексуйте из-за этого. Найдите сторону его непросвещенности и тоже подучите чему то своего мужчину))
он считает свои взгляды на жизнь правильными и стремится навязать их вам