Психология
Вопрос к психологам. Если человек при разговоре постоянно жестикулирует руками, что это значит?
Эмоциональность с одной стороны. Неуверенность что его правильно поймут - с другой. Жесты уточняют слова. Не всякий человек может грамотно и понятно построить свой ответ, именно поэтому он дополняет его жестикуляцией. Еще это способ привлечь внимание и к словам, и к себе как объекту.
Эмоциональность + среда обитания
У него высокая эмоциональность.
насмотрелся латиноамериканских сериалов
Привычка. Вырос в среде, где так принято (в Риме, например)) )
Или отпечаток профессии. Хореограф обычно больше жестикулирует, чем оператор ПК
Татьяна Цапура
Не факт.
Итальянец это
Это значит либо он итальянец, либо он еврей))
Это говорит о его темпераменте
Ну это еще зависит от того какие жесты он употребляет)) ) в общем, значит что его переполняют эмоции и слов для того чтобы их выразить ему не хватает. Еще бывает такой тип людей а-ля Рената Литвинова-инфантильные люди....
Йо психолог: Йа говорю, он биоробот. Верь мне. У меня лицензия!!!! 0о.. .
Каждый по своему епта. Правила даже у психологов на всех не распространяються.
ну ...я думаю он очень общительный и открытый человек=)...или в этот момент он нервничал=))....
Это делается неосознанно. Человеку так проще подбирать нужные слова.
отличный вопрос!: ) саму интересует)
я абсолютно всегда жестикулирую, когда говорю! сама не знаю почему, но человек я оч эмоциональный, как писали здесь предыдущие ответчики)
очень хорошо запомнился урок биологии, когда я чуть ли не нагладно изобразила как выглядит хромосома XD люблю наблюдать за такими же людьми, это оч смешно порой))
Не хватает слов чтобы выразить мысль
эмоциональный, открытый человек