Психология
А как по Вашему - как лучше всего строить общение с теми людьми, которые считают себя "всегда правыми", априори?
не доводить до споров
Вспомнить золотой стандарт-молчание.
Сколько людЕв, столько правд
Смотря что от них нужно.
с извинения и лизоблюдства
"Оставите ненужные споры..." и общайтесь по тем вопросам, где мнения совпадают, а по тем где не совпадают - не общайтесь... Это в личных отношениях, а в деловых - поступите как считаете нужным и докажите этим свою правоту!
С теми кто одинакого с тобой думает делает. дышит.
Права будет только единоличная система взглядов большинства.
Надя Непомнющих
Вечера доброго!)
я высказываю свое мнение и не спорю с такими
Подставить поджножку)))) чтоб носом в собственную правоту рухнули))))
Для начала важно не спутать свои догадки-предположения с реальностью. Особенно часто такое бывает когда вверх начинают брать эмоции и возникают споры и ссоры.
В таких случаях все мы становимся как Кай с попавшими в глаз и в сердце осколками зеркала Снежной Королевы и видим только все плохое и всех плохими.
А дальнейшие действия зависят от ваших отношений с конкретным человеком;
а) Если речь идет о тролле или о людях вам враждебных и вас заведомо считают лжецом, лицимером, мракобесом и т. д. и т. п. То конечно что-то выяснять, обьяснять и доказывать - пустое дело!.. Ничего тут не сделаешь. И все это так же верно если сами вы к кому-то враждебны и предубеждены против него или нее. (Уж лучше тогда вовсе не общатся.)
2)Если же вы имеете дело с человеком относящимся к вам нейтрально. То можно
что-то с ним обсуждать, улаживать, выяснять... Но только в спокойной обстановке. И только он сам должен вам обьяснить мотивы своих действий, слов, поступков. Обычно люди которые считают что они "всегда правы" обладают весьма дурным характером с диктаторскими замашками. Такие как правило узнаются легко. И возражений они или очень НЕ любят и воспринимают с трудом или вообще НЕ терпят.
3)С близкими тем более надо подождать пока эмоции остынут. И в спокойной обстановке спросить у человека почему он поступил так или иначе? Или сказал то-то и то-то?.. Никто кроме самого человека ничего достоверно не знает о его мотивах. И наши предположения-домыслы на чужой счет почти всегда ошибочны.
зависит от отношений, отношения человеческие- то доказать ему что он не всегда прав, аргументами или на практике
Кто вам сказал что правы вы?