Психология
Как строить общение с человеком, который немного, но умнее вас?
Не придавать значения. Все, как обычно.
учится учится и учится
Научись слышать и слушать внимательно.
Пользуйся моментом подарка небесного...
Общаться по своему умению. Умный поймёт вас.
набрать в рот воды и посапывая носом, молчать долго, но не занудно
общение если не даст трещину, вы на верном пути
Не строить из себя такого же умного)
Не строить из себя ...
А немного, это сколько? Голова у него что-ли больше? Так может у него череп толще.
Бикмурзина Галина
Классно у вас получается прокомментировать правдиво это иногда!
да нормально, но лишь не стоит пальцы веером..
Тебе только кажется, что умнее..
Старше - почти наверняка значит умнее. А если старше, то не заморачивайся, он и так будет твой.
На равных условиях.
Какая-то надуманная проблема.
...нашли о чём беспокоиться.
ждать от него умной подставы
Ну если он реально умнее вас, он вам этого и не покажет
Бикмурзина Галина
Это верно!
Только дурак может выказывать свой ум.
С умным человеком вы этого не заметите
Ольга
есть умные простые, прекрасные, ничуть не заносчивые. просто знаешь, что он умен. а есть умники, которые вечно тебе намекают, что ты глупец.
А Вы так уверены, что он именно умный? Не заморачивайтесь и будьте собой :)))
Элементарно, Ватсон!!!! Есть ДО КОГО РАСТИ!!! А ЭТО ОЧЕНЬ СТИМУЛИРУЕТ!!! ВПЕРЁД.... И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
Да во всех странах ненавидели умных евреев! Кстати, все учебники русского языка написаны евреями... Погуглите заодно и про другие учебники!
Весело.
Научитесь слушать они это любят.
Отвечать ровно, расставляя всё по полочкам.
Обращаться к нему за советом, с просьбой в чём-то помочь.
Способ№1- Скажи ему что он дебил и пусть выкручивается как может
№2- распахнуть уши и пусть говорит всё что знает, а когда его фонтан иссякнет - посмеяться и покритиковать -сразу станешь казаться более умным критиком
№3-сказать что у тебя есть своё мнение и ты сам отдельный Гуру во всех вопросах
№4-пытаться получить такие же знания - но это точно ему не понравится - никто не любит конкурентов своей заёздности
№5-общаться на своём уровне и не лезть к Энштейну и академикмику со своими мелкими мыслишками
№6-апроверь - может он только старается казаться более умным
Молчать больше)
Просто пытаться аккуратно поддерживать разговоры на разные темы.
общаться не всегда решать кроссворды, чаще всего ум вообще не требуется
Хороший тон и светские манеры достойные соперники уму
Снизу вверх
В моём случае. Я просто принимаю человека таким, какой тот есть. Я не могу знать всё, поэтому также стараюсь увидеть мир теми глазами. Иногда конечно, это сложно удаётся, но если человек дорог. Ты будешь стараться и выкладываться на все 100%, чтобы человек чувствовал что, ты в нём нуждаешься.
«На всякого мудреца довольно простоты»:)
Первым делом спросить, как вычислить число Пи
Ольга
ум зависит не от количества зазубренного материала, а от его качества.
иными словами, умный тот, кто знает то, что ему нужно в жизни, чтоб не слыть лохом. а ваше пи засуньте себе в пи)))
он сам определит, радуйся что есть такой
А он умничает что что то знает или действительно умный?
ПОКА ЧТО ТАКИХ ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛА ХОТЬ И 63 ИЙ ГОД УЖЕ ПОШЁЛ
Оля Иванова
Ты их не встречала, потому что они не знамениты
Юлия Гапонова
"Удивительное дело - я ещё ни разу не встретил в жизни человека, умнее меня" - Бенито Муссолини.
Ольга Радочина
Которые были бы немного умнее вас? Все намного умнее?
надо просто быть собой, а не строить из себя пуп земли...
Больше слушать и меньше говорить
Начать метаморфозу и превратиться в губку. Только не простую, все же меньше знаешь - лучше спишь)
Надо чтобы ты понимал с кем говоришь выслушать человека а потом уже думать как построить с ним общение и под его интеллект построить потом с ним общение!
Ну дык по умней
Естественно
Больше слушать и меньше молчать. А так же уметь обосновать своё мнение и точку зрения, быть интересным для человека. Узнайте его по-лучше)
Учиться у него