Психология

Только чур честно. Захотите ли Вы продолжать неформальное общение с человеком, который оказался умнее Вас?

да, конечно
только одного ума мало, для общеня важны личные качества.
а вообще, я много общаюсь с людми, знания и умения которых намного превосходят мои.
Наталья Самсонова
Лучший ответ
только в том случае, если он не сам указал мне на это.
знаю точно, что с глупым не буду.
неинтересно.
С удовольствием.... я всегда таких ищу... можно научиться очень многому!!!!
Зависит от направленности его ума ...
Елена Смирнова
Это очередная ошибка, ВСЕ ЛЮДИ УМНЫ. Нет глупеньких, даже, если они тяжко больны Я говорю о людях, но мы ведь с удовольствием общаемся с животными, которые так далеки от людей.
Unser- Leben
мечтаю. . и мне на умных везет..
Dianа Bekbusinova
Вот, очень нужно, со всякими высокомерными лохами общаться: (
Юлианна Ковалёва По крайней мере честно...
А как узнать, кто умнее? Ум и жизненный опыт, две разные вещи. :)
Юлианна Ковалёва А я задаю вопрос только об одной из двух вещей.
Именно с таким человеком я бы очень хотела общаться, который действительно превосходит меня своим мышлением.
Конечно, с такими и стоит общаться)) ) А насчет разницы в ответах по-моему все просто - Скажите женщине, что она красивая, а мужчине, что он умный. Можно еще понаблюдать разницу в ответах. Вопрос: Скажите, а вы будете продолжать общение с человеком, который красивее вас... например)))
А*
Анна ***
Просто вы встречаете таких умников которые возносят свой ум, а не помагают вам им, иначе бы вы были бы за них и считали бы их мудрецами. Но это может произойти.
Чем умнее собеседник, тем интереснее. Только важно, чтоб он при этом не был полным занудой и умел если не смеяться, так хоть улыбаться над собой))))
**
***irisha ***
А я только с такими и общаюсь... Не факт, что все эти люди шибко вУмные, это я туповата просто))))))
С удовольствием! Среди моих друзей много таких. Предполагаю, что с людьми умнее себя не станут общаться обладающие манией величия. Вообще странно предположить, что кто-то искренно считает, что он умнее всех на свете.