Психология

Как строить общение в семье при несогласии друг с другом?)

обходить острые углы..
при невозможности--постараться договориться..
при невозможности--либо смириться,
если выход из ситуации хуже самой ситуации..
либо--*резать, не дожидаясь перитонита*..
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
Учиться искусству компромисса.
Dinara Valeeva
Такая семья долго не протянет... а если и будет существовать, то только на скандалах и распрях - и бедные дети в таких семьях, там нездоровая атмосфера, что может сказаться на их будещей семейной жизни.
Вера Аникеева
Старинное правило: днём ссорятся, а ночью - мерятся.
Talshyn Zhakanova
а такая семья нужна?, где кто в лес кто по дрова....
Valeria Ibraeva
Семья - как семь я. Что то вроде. Иначе - не семья
Лучше вовремя разойтись, чем создавать из семьи дом терпимости.
Indira Ordabayeva
При принципиальных разногласиях разводиться.
При мелочах- надо кому то уступать
Конечно возникает вопрос, а зачем тогда создавали семью...)))
чужая семья потемки, ведь ни кто не спрашивал совета до....
Людмила ********
надо, чтобы было обоюдное желание наладить диалог. В одностороннем порядке - это пустая трата сил, времени и нервов
Алма Халелова
до брака
не нужно идти на компромиссы - это путь в никуда.
при несогласии друг с другом?) - у койку
остается прислушиваться и договариваться, хоть как.
По какому вопросу несогласие??
Владеть собою, проявлять долготерпение и снисходительность
на компромиссах. один упертый баран должен уступить другому
Marina Dovjik
Александра Кузнецова Упёртый баран в принципе уступать не привык)
Так что упёртым баранам лучше жить одним.
вообще просто. только писать долго.. там, где живет любовь, разногласия не бывают критичными.
Стоит попытаться добиться консенсуса в споре или просто обговорить так называемые "запретные темы" - темы, которые вызывают это самое несогласие и больше к ним не возвращаться.