Психология

Почему когда в паре нормализовались отношения,люди взаимно любят друг друга,строят планы на семью и дальнейшее будущее,

когда царят понимание и гармония, вдруг у женщины наступает период безразличия не только к мужчине,но и ко всему что происходит вокруг???
Перетерпите, так часто бывает. Обычный страх перед переменами. Потом все будет опять хорошо, но по-другому.
Мдоу 41 "гвоздичка"
Лучший ответ
Марина Домород большое спасибо. не хватало именно этих слов.
На мой взгляд это бывает не только у женщин, но и у мужчин, это постепенно проходит, нужно немного потерпеть другому человеку и понять его то что с ним происходит и конечно помочь ему в преодолении этого настроения.
Апатия. Придет второе дыхание. Главное уметь владеть своими эмоциями в этот период.
Елена Коверова
потому что не хватает острых ощущений
Ольга Тарауш
строят планы на семью и семья вещи разные. .
это не удовлетворенность положением... скорее всего
выход один, семья, ребенок, перемены...
Лилия Ашурко
Может просто нехватает какого-то разнообразия.. . Ведь всегда хочется чего-то большего, чем есть на самом деле...
Значит женщине важна была не цель, а сам ПРОЦЕСС достижения её.
Теперь, когда цель достигнута, наступило опустошение и апатия.
Возможно, было много сил потрачено, теперь, когда напряжение спало, организм хочет отдохнуть.
Потерпите, всё наладится.
Марина Домород спасибо,я тоже склоняюсь к данному мнению
"Прошла ЛЮБОВЬ - завяли "помидоры"...")))

А дальнейшие хорошие отношения можно строить из уважения.. . и житейской потребности друг в друге)
человеку нужны перемены. нельзя все время работать, а отпуск игнорировать? или наоборот - отдыхать без перерыва - приедается. смена обстановки - это повод понять себя
эмоции нужны - без них никак))
Ирина Жукова
Она УСТАЛА - устала нормализовать отношения... Немного отдохнёт от напряжения - и жизнь заиграет новыми красками...: -)
Марина Домород про усталость-это в точку!
Нилуфар Жулова 100 % проусталось вы гений....знакомо
--- в паре нормализовались отношения, люди взаимно любят друг друга, строят планы на семью и дальнейшее будущее, когда царят понимание и гармония ---

вот это все, что Вы перечислили, стало не синонимом понятий СЧАСТЬЕ и КАК ЖЕ ХОРОШО И СПОКОЙНО ЧТО ВСЕ ТАК ЗДОРОВО ИДЕТ
а синонимом слов ОБЫЧНО, КАК ВСЕГДА, ОДНООБРАЗИЕ.. .
именно это вызывает безразличие и желание чего-то нового.. .

вот потому.

есть выход - просто ПОНЯТЬ, что ЭТО - счастье.
дополнить свою жизнь чем-то еще - мечтами, планами, делами
и жить и радоваться жизни.
иначе то, что ЭТО было СЧАСТЬЕ покажут проблемы, которые придут :)
и тогда будет как в знаменитом выражении - "что имеем - не храним, а потерявши... "
*** Марина ***
Проблема в женщине и проблема связана с ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ БУДУЩЕГО и зависимость настолько велика что СОВМЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ и поэтому женщина теряет интерес ..Теряет интерес к мужчине потому что в данном случае использует мужчину как СРЕДСТВО или инструмент в построении этого будущего а мужчина НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ такой энергетической нагрузки и что бы не нанести вреда своему мужчине у женщины включается внутренняя ЗАЩИТА, которая и проявляется в потере интереса.. Такое происходит тогда когда на ПЕРВОЕ МЕСТО СТАВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ которое оба партнера НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ...Нужно НА ПЕРВОЕ МЕСТО СТАВИТЬ ЧУВСТВО ЛЮБВИ и тогда все нормализуется... Как это сделать практически если чувство умирает а именно в ЭТОМ и заключается главная опасность для обеих можете почитать у меня в блоге в моих последних статьях.. Тут многое зависит именно от женщины....)))))
возможно, для нее это была игра... .
у мужчин так так бывает ))
Лучшее - враг хорошего...
Что-то надо менять, но не кардинально, а так ...играючи
зажралась, матушка
А нет ли у нее подсознательного ощущения, что она старается и вкладывается в эти отношения больше чем он?
женщина-что с нее взять!
возможно стало скучно с ним
плод перестал быть запретным
Вечное преодоление, нечего преодолевать наступает апатия. всего добились.
***anastaishen ***
Ne sudite sebya stroqo.Vi ved ne davali obyazatelstva kajdiy den priqat do potolka ot schastya.Tak ne bivayet.Poterpite, posmotrite chto budet dalshe, no ne vinite eqo.Eto bilo bi nespravedlivo.
все от темперамента зависит... скучно становится, страстей и эмоций не хватает, и хотя женщина понимает, что имено сейчас тот момент которому радоваться бы... ан, нет-давит грудь подоконник....

Я ей наверное нравиться, что бы было так....
Может срабатывает защитный рефлекс, что все может повториться, и опять будешь страдать?? ? Говорят - мозг - отличная штука!
Zarina Kairlinovna
успокоилась) это пройдет) немного привыкнете к такому образу жизни и заинтересует еще что то
Елена Петрова
Цель достигнута, интерес пропал. Надо ставить планку выше и вперед....
да.. странность, которую не объяснить, если самой себя не встряхнуть, никто не поможет..)))
это распространенное психологическое явление, которое требует времени, чтобы пройти - от Вас же нужно только терпение и знание, что это немощь души
Это заложено в человеческой психологии. Когда тебе плохо, ты ищешь что-то хорошее, а когда ты это хорошее находишь, то наступает самоуспокоение и безразличие. Надо через это переступить и идти дальше.
ей просто надоедает тихая и спокойная жизнь, ибо нижние 90 ищут и хотят приключений
То значит пора обрим менять тему, если сейчас она так, то чего ждать далее-ему надо бросать всю эту затею в таком случае.
Совершенно нормально переживать подъемы и спады в отношениях, как и в других сферах жизни. Это не обязательно потому, что прошла любовь, и я не согласно, что необходимы какие-то новые, острые ощущения.
Важно не принимать поспешных решений в такой период.
Хотя мне не вполне понятно. что значит "нормализовались отношения". До этого они были ненормальными?
Если царят понимание и гармония, и если Вы именно этого хотели, то почему же Вам становится скучно, если я верно поняла. Может, Вам в отношениях совсем другое было нужно?
Вы задайте себе вопрос и постарайтесь максимально честно на него ответить: чего я на самом деле хочу?
Может ли это мне дать мой партнер? (А вот об этом лучше спросить напрямую - если у Вас и правда гармония, он Вас поймет. Ведь, скорее всего, он замечает, что с Вами что-то происходит. И скорее всего, ему тревожно. )
Дальше простирается уже область гипотез, этим и ограничусь. Есть вопросы, на которые только Вы сами можете ответить. Спасибо.
Пауза просто, в природе все волнами. Нет ничего постоянного.
Ну а если это Вас фсерьёз заботит, то выше хватает объективно-адекватных мыслей. ))
Оооо.... новый уровень отношений это. Задумываться начинает: а что дальше. А дальше: вместе жить поддерживать друг друга, идти на компромисс, не сталкиваться лбами и принципами и конечно же любить и главное: УВАЖАТЬ друг друга....
На мой взгляд, вы что-то перепутали. Когда царят понимание и гармония, безразличие НЕ наступает. Вдумайтесь сами в смысл слов - "ПОНИМАНИЕ" и "ГАРМОНИЯ"! Когда людям комфортно друг с другом, как могут они стать безразличными к своему состоянию? По-моему, если люди достигли такого состояния - понимания и гармонии - у них есть единственно возможный способ дальнейшего существования - всячески поддерживать их (такие отношения) и наслаждаться друг другом. И если эти люди считают, что им пора обзавестись потомством, то пусть они сделают это в гармонии, понимая друг друга. Но НИКАК НЕ ОТ СКУКИ!
это чувство привыкания....
Попробуйте невидетса очень чатсо это помогает!!!!