сначала мы стремимся быть опрятнее, лучше пахнуть, вести себя сдержанней и приличней, держать слово и еще многое и многое.. . мы стремимся угадать и почувствовать каждую нить интереса милого нам человека к любому явлению, предмету или событию. нас даже не попросили - а мы несем кофе в постель, печем сладкие булочки, покупаем подарки, цветы ни к чему просто так, сюрприз, хочется сделать приятное, угадываем желания и вкусы любимого человека… возможность угодить и сделать близкому человеку приятное захватывает нас)) )
любимый чел завоеван) мы стали для него лучше всех, самыми лучшими, избранными, исключительными, уф-ф-ф)) ) успокоились, теперь можно и расслабиться…
наступает нормальная благополучная семейно-бытовая жизнь без неожиданностей…
и вот однажды вдруг половинка перестает восхищаться искусными комплиментами, прической, забыла постирать рубашку, совсем забыл купить анальгин, и любимый до этого человек вдруг становится вместилищем всех грехов и пороков какие только возможны…
дальше, чем дальше в лес, тем толще партизаны: сам стирай свои носки, я не обязан перед тобой отчитываться за каждый свой шаг, когда надо - тогда и приду ( - всегда на повышенных тонах…
цунами негатива нарастает: ну и вали к своим дружкам, убирайся из моего дома, собирай вещи и уходи ((( - эти ссоры очень часто сопровождаются битьем посуды, швырянием предметов, иногда рукоприкладством и драками… в такие моменты происходит пик отчуждения и разрушения образа любимого, уничтожение его роли в жизни.. . вот почему говорят, что от любви до ненависти один шаг.. .
но одно-два оброненных ВАЖНЫХ слова во время даже очень серьёзного конфликта меняют всю ситуацию и возвращают время вспять, ведь можно ВСЕГДА вовремя исправить ситуацию, главное ПОМНИТЬ ЭТО, даже тогда когда ваша любовь указывает вам на порог… нужно беречь чувства друг друга, трепетно относиться к ним, если расставаться на короткое время – то как будто навсегда и помнить что можно легко потерять своё счастье…
Психология
Почему распадаются браки, хотя когда женились, то сильно любили друг друга ?
со временем из отношений уходит интерес.. .
и если не находить постоянно общих граней соприкосновения
то постепенно теряется забота и нежность друг к другу.. .
люди становятся холодными и равнодушными.. .
и когда их ничего не связывает кроме.. . неприязни то.. . расходятся...
чаще всего потому что не оправдываются надуманные ожидания)))
"Женщины выходят замуж из любопытства, мужчины женятся от скуки. И тем и другим брак приносит разочарование".
О. Уайльд.
культура семьи утерена обществом, да и любовь все используют и ей приходится прятаться ...а без любви браки расподаются в большенстве своем случаев...
Прошла любовь, завяли помидоры.
Любой брак переживает периоды взлётов и потрясений- так называемых кризисов семейных отношений. Кто привыкает к этим кризисам, остаються жить семьёй. А кому склоки не по душе разводяться.
Не умеют строить отношения.
И развод кажется наилучшим выходом.
Потому что построили семью на влюбленности, не на преданности. Любовь прошла, и стало незачем вместе жить. Начали искать новую любовь.
Семья это ответственность и труд! Устают трудиться!
Зачастую заедает бытовуха. А в целом - приходит опыт. Проходят эмоции, и приходит понимание. Конфетно-букетный период не раскрывает потенциала будущих супругов. И, когда приходи время принимать решения, то они оказываются не готовы к совместным действиям.
да казалось что любят, рожают детей.. потом бац встречаешь настоящую любовь и умираешь без нее и понимаешь что ничего не знал...
Потому что не научились прощать друг друга. Идеальных людей не бывает, и если не умееют прощать, даже любящие люди разводятся, а потом страдают всю оставшуюся жизнь...