Они не понимают что на самом деле любят, только своей любовью, а они привыкли думать о любви вычитанной в книгах и примерять себя под неё.
Это проблема как минимум половины семейных пар.
Психология
Брак, люди не любят друг друга, зачем живут вместе?
Ирина Бикулова
спасибо за ЛО
дети
барахло
инерция
барахло
инерция
Это даже не брак ( частично: дефект, порча) семейный, это мазохизм, видимо нравится чувствовать себя жертвой.
Причины указали в ответах выше.
Цель семьи- не наслаждаться состоянием влюбленности, а научиться любить бескорыстно, не мучая супруга.
Страх ...что по одному им все таки будет хуже, чем вдвоем...
встречный вопрос, если они не любят друг друга, зачем женились?
неужели это так было важно, жениться, чтоб как у всех?
мое мнение, в брак нужно вступать лишь тогда, когда отношения прошли испытания бытом и сумой
ну у гетеров всё не по настоящему
не куда деватся (
если они не ненавидят друг друга, то в том нет ничего плохого, что они живут вместе. Любовь имеет разные грани и свойства, а также разные стадии развития, переходящие одна в другую. Пусть это назовут привычкой или как-то еще, вы попробуйте разлучить их насильно, и увидите, что для каждого это будет утратой. И потом, как же воспитывать детей полноценными и адекватными членами общества, если их родители будут разводиться только потому, что видите ли разлюбили или им так показалось?
Любовь живёт ТРИ ГОДА, не более - научный факт, дальше - привычка.
я этого совсем не понимаю... слабые люди.. надо как у всех.. Вот я себя люблю. для чего я буду селить в своем доме какое то чмо которое будет меня нервировать? ? для чего сей мазохизм? я уж не говорю о сексе.... не уважают себя люди, не уважают
Потому что брак не всегда любовь..
дети, ипотека))
Менять просто уже ничего не хотят, на это надо время, силы..., и не факт, что будет лучше....
за любовь был принят инстинкт размножения)