Психология

Могут ли люди, находящиеся в браке и любящие друг-друга, полюбить кого-то ещё? Почему это происходит? И что делать?

да ничего не делать.... Брак приедается, в партнере знакома каждая клеточка и недостатки как на ладони, достоинства ведь мы не приучены ценить: ) а в человеке со стороны видишь некий романтический образ-вот и чувства порой вспыхивают.
Только ерунда все это-как вспыхнули, так и пройдут.
Наталья Солодкая
Лучший ответ
С христианской точки зрения, любить нужно всех людей: так Бог повелел - любить в первую очередь Создателя (потому что именно благодаря Ему появились все создания) , а во вторую очередь - всех людей как самоё себя.

И если в сердце действительно есть любовь, то она объемлет всех людей.

Другое дело - греховное влечение к какому-то конкретному человеку. Если такое наблюдается в твоей душе, следует как можно быстрее пойти на исповедь и покаяться пред Богом в таком вот влечении (иначе оно может перерасти в более тяжкий грех - в блуд) . А этого никак нельзя допустить!! !

Вот ссылка на уроки: http://www.12urokovpravoslavia.ru Заходите почаще и вникайте.
Желаю вам Божьей помощи!
Яна Ганжа
брак - это рутина.. . Люди живут, притираются друг к другу, привыкают... Яркие краски, что были вначале сменяет серость будней, быта.. . А человеку, любому человеку, хочется праздника, взрыва эмоций, феерверка чувств. Не находя этого в своём муже (жене) , они находят это в сторонке, називая это любовью, страстью, увлечением - да как угодно, но на самом деле причина всему - это просто нехватка счастья в семье.
Что делать.. . Помнить, что разрушить всё легко, а построить ох как не просто. Понять что для вас действительно важно. Есть ли любовь... К кому?
И... Всегда, что бы не случилось, замужем вы или свободны, выбирать надо ЛЮБОВЬ.... Только любовь.
Полюбить могут, не всегда это зависит от самого человека, а вот, нарушать верность.... никак не должны ( даже в мыслях )
Такое случается, и нередко. Можно увлечься кем-нибудь, а потом увлечение пройдет. Нарушать верность супругу нельзя ни в коем случае, чтобы после об этом горько не сожалеть. Разрушение брака всегда приводит к тяжелой психологической травме, которую не залечишь.