Психология
Подскажите почему так происходит и что делать?
Не получается общение с друзьями, постоянно кажется всё очень обидное в мою сторону, прям до слёз задевает всё,даже потому что спорят со мной, хочу поменяться но не знаю как, уже столько литературы перечитала
разберитесь.. чем сказанное обижает..
надо что-то в себе или круг общения менять?..
Анэля Муратовна
Просто мне начинает казаться что это я так стала воспринимать всё,хотелось бы наверное как то что то в себе поменять что бы всё равно было, не зацикливаться что ли
Мать всех грехов - гордыня.
У большинства проявляется в самолюбии.
У тебя вылазит в самокритике.
Просто не обращай внимания.
У большинства проявляется в самолюбии.
У тебя вылазит в самокритике.
Просто не обращай внимания.
Анэля Муратовна
а как не обращать внимание, если внутри прям всё горит
Можно постараться изжить обиду прощением. Повторять себе: я прощаю, мне прощать все легче и легче. Всякий раз, как возникает нужда, а лучше постоянно. Пока не появится ощущение спадения тягости. Да и потом тоже, ведь это уже будет делать легко.
В книгах ...лучше не искать а действовать.... практика поможет
У меня что-то похожее было, и я просто забил на них
К сожалению, вы написали очень мало исходных данных, и очень сумбурно. Так что хотелось бы помочь, но...
Пока могу только сказать, что правильно делаете, что читаете книги, в интернете много также разных сайтов и видео по психологии - их тоже можно использовать - это вообще очень неплохо для самообразования, ну и вообще знание психологии очень не повредит в жизни - так что продолжайте читать и думать о происходящем - разбираться в ситуации, в себе - это называется самоанализ.
Анэля Муратовна
я просто так устала уже, хочет придти к тому что бы было всё равно на чужое мнение, что споры не цепляли, что не заострять внимание на том что обидело
А если у тебя функциональные способности мозга выше тех, с кем ты водишься?
Есть один способ проверить — дружить с теми, у кого мозги сложнее и духовный мир богаче.
Достаточно только позволить себе отстраниться от существующих, и стремиться к более сложным.
*массовая культура была создана с целью уравнять потребителей этой культуры к уровню дна.
Пользуйся золотым правилом!!
Прежде чем начать диалог огрей собеседника табуреткой!!)