Психология
Почему так происходит и что делать с этим? Подскажите...
Я мягкий по характеру человек. Из-за этого многие желают проехаться на мне. Мне такое положение не нравится до безумия. Сейчас выбрал положение твёрдого и решительного человека. Но....Со временем появилась чрезмерная агрессия и раздражительность. Таким образом, вообще люди стали от меня шарахаться. Ни первое ни второе положение меня не устраивает. Третьего не вижу. Что делать? Отстраниться от окружающих что ли?
Определите "золотую середину". Будьте к людям доброжелательны, но при этом умейте в нужный момент сказать "Нет! "
таким образом меняя что-то в поведении, ты только ломаешь себя. научись говорить "нет",но оставайся собой. тебе самому неуютно быть в чужой шкуре. просто учись в определенных ситуациях отказывать, но не насилуй себя
Не надо в себе ломать хорошее. Делай то что тебе нравится делать, не думая. что станешь лохом.
Зато перед собой и Богом ты будешь чист. И жить тебе будет гораздо лучше.
Знакомая история.. .
Не нужно отстранятся ни от кого. И на шею себе никому не давайте садиться. Найдите ту самую середину.. . И все будет ОК.
Удачи!
Третье находится в соединении первого и второго в единое.
Для этого необходимо научиться управлять собой.
Когда вы кому-то именно мягко, спокойно скажете: нет (если необходимо, то повторите «нет» в той же манере несколько раз) , и ваше «нет» не разойдется с делом, то вас никто не сможет эксплуатировать,
при этом, вы приобретете уважение за вашу одновременную твердость и мягкость.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Это, как говорится: "Долго запрягает, но быстро едет! " Из-за мягкости накапливаются негативные впечатления, которые приводят к "взрыву".Так что, если уверены в своей правоте, будьте тверды.
Нет необходимости нравится кому-либо, быть удобным для кого-либо тоже. Становитесь сам таким, каким нравитесь себе и про комфорт не забывайте. Такое вот милое положение!
Думаю, нужно найти себя и СВОЁ место в жизни и обществе. Слова, возможно, слишком высокопарные, но они лучше всего отражают смысл того, что я хочу сказать.
пиши систему в тетрадь и куда-нибудь ещё.Так проще мыслить и понять самого себя.
да, вы ломаете себя. следовательно ведете себя неестественно. . нужно разработать тактику общения с людьми основанную именно на фундаменте вашего Я, а не выбранного вами образа неприступного человека. ищите компромисы в отношениях. учитесь вести переговоры гибко и отстаивать свою точку зрения без агрессии. И будет Вам счастье !