Когда мне говорят на работе советы, я слышу в ответ что это не совет, а упрёки/злая критика/замечания и воспринимаю это негативно и с обидой.
Когда мне делают комплименты, я считаю это шуткой.
Когда со мной разговаривают на повышенных тонах, я после с лёгкостью могу расплакаться.
Что со мной?
Была у психиторапевта - выписал транквилизаторов на 2 месяца. Не помогло.
Хожу на йогу. Но состояние того, что мне лучше и солнце светит - вот только после тренировки.
Как быть?
Психология
Почему так происходит? Что мне стоит делать?
Повышенное внимание на то, что подумают окружающие. Скорее всего в детстве не особо ценили и всячески критиковали. Скорее всего сложно не подчиняться и вы очень исполнительный человек. Это ваша особенность, такие люди очень мудрые, хорошо понимают чувства других, понимаете всю суть того или иного поступка. Это плата за такие качества, чувствительность.
Вариантов причины такого может быть два.
Или у человека может быть ненужная уверенность, что все к нему, как будто бы, плохо относятся.
Или у человека могут быть психологические проблемы, которые так и проявляются.
Причина психологических проблем может быть в том, что люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке. http://sites.google.com/site/proglavnoe .
Другой возможной причиной у кого-то может быть инстинкт непродолжения рода, если у человека сильный генетический сбой, а он это или не понимает, или не признаёт. Ещё одной причиной может быть наличие у какого-то человека животной гордости, отчего он может быть вынужден не признавать неприятную ему правду о себе. В любом случае психологические проблемы происходят от непризнавания какой-то правды.
Комплексы? Или что ?
Может лучше как тл с врачом всё ж поговорить? Хоть с терапевтом, хоть с неврологии. Без разницы.
Мужика надо, нормального с юмором да и все, выведет из депрессухи, человек просто кинул тебя когда то перестала ценить себя, поговорить поделиться наверно не с кем еще
Мне кажется у вас заниженная самооценка. Если вас часто унижал кто-то в детстве, то обычно так и бывает. Советы вызывают у вас ощущение того что вы хуже других. Когда вам делают комплименты то вы не верите потому что вам говорили раньше что вы плохой человек ну и т. д.
Хуёвый вам психотерапевт попался, вам над самооценкой работать нужно, а не таблетки пить... Поищите нормального)
Видимо родилась не в том мире.