Психология

Подскажите почему так происходит .. отношения с родителями

Мне 20, парень, живу с родителями
Когда я общаюсь с родителями мне вышибает все чувства которые я испытывал до того
Когда я с ними нахожусь в обществе других людей чувствую себя идиотом .. чувствую что я это не я, веду себя как то не так как я хочу
Не могу нормально вести себя со сверстниками, если мне приходится быть с ними и с родителями в одном обществе
Относятся они ко мне нормально и я к ним тоже, но общение с ними меня напрягает
а нельзя ли вам уехать на время?
Света Блинова
Света Блинова
5 716
Лучший ответ
А чего это ты решаешь, что у тебя должны быть красивы и офигенные отношения не только со своми, а ещё и с чужими родителями.
Ты что считаешь, что надо строить отношения с чужими родителями и им нравится? Да ты, наверное, жополизка-собачка_)))
Пусть они тебя пошлю все на хуй.
Просто ты стесняешься перед ними показаться не таким, каким бываешь дома. Видимо, они еще не привыкли или не поняли, что ты уже взрослый и можешь сам принимать решения, что ты знаешь, где и как себя вести и что говорить. Будь проще и веселее. Радуй чаще родителей! А освободиться от опеки сможешь быстро только если раз несколько что-то сможешь сделать или решить за родителей и преподнести им готовые результаты, чтобы они поверили в твою самостоятельность. Удачи!
КМ
Кристина М
8 366
начните жить отдельно от родителей! ходите в гости к тем друзьям, которые вам интересны!
Напрягает с ними общение - не общайтесь. Общайтесь со своими сверстниками. Меньше бывайте дома. Старайтесь решать дела без участия родителей. Вы боитесь прослыть маменькиным сынком.... а потому, старайтесь быть самостоятелным ...А вообще, не стесняйтесь родительской опеки. В вашем возрасте родительский совет и участие не повредит. Они вам не желают зла.
у самого были такие проблемы, всё дело в том, что родители относятся к тебе не как к другу а как к нереализованным своим мечтам по жизни, и поэтому пытаются тебе навязывать что-то, из-за этого нет между Вами правды, мой тебе совет в этот период, пока ты не отселился будь с ними честен предельно (не до инфаркт конечно) , начните общаться как друзья, покажи, что ты самостоятельный человек и можешь позаботиться о себе, стань надежным в их глазах