Психология

тяжко на душе, отношения с родителями

родители мне помогал с финансами, а недавно у меня соовсем тяжко стало с финансами, и я позвонила им. папа прочитал мне мораль, а мама послала далеко. деньги прислали, но теперь мама со мной не разговаривает. мне плохо, тяжело на душе.мне 22 года. кручусь,работаю, пока не всё выходит,но я стараюсь.год находилась в депрессии, счас легче. но от этого отношения с родителями, так тяжко на душе невыносимо.родители не понимают, как мне было тяжело этот год, постоянно я им не такая плохая.я смерилась. а тут тяжко как-то на душе.
Я конечно может и неправ, но вы что хотите? Денег? Исполнения желаний? Или просто выговориться? Так вам не тут это надо делать)
Если Вы радуетесь тому, что Вам советуют повернуться к родителям пятой точкой, мне вас жаль.. . Так я мимо и иду...
Ainur Malikovna
Лучший ответ
помни что ты для родителей всеравно дочка, что бы не случилось
а пока вы были в депрессии родители как жили, в вашей поддержки не нуждались?
или это не важно???
Когда увидишь их, обними их, поцелуй, скажи что их очень любишь, поблагодари за помощь.... И они оттают.... постарайся не быть транжирой... Помни что скромность украшает что бы не говорили.... Может и у них не велики доходы....
Марина Мороз
Заработайте деньги, и верните, а потом повернитесь тем же местом.. . может поймут =\
Научитесь отчитываться за потраченные "чужие" деньги и вам все станет ясно за что вам прочли мораль.
А так похоже живете по принципу - Все ваше добро мое, а все мое мое, только мои проблемы ваши.
Спросили ли вы родителей о их финансовом состоянии и в какую ситуацию вы их поставили? Вряд ли вы взяли взаймы - наверное берете без отдачи и похоже на постоянной основе. Учитываете ли вы их потребности и планы в своей "бухгалтерии". Даже не знаете что ситуация у них поменялась - они сами не скажут, а вы и не думали спросить
Каждый живет свою жизнь. И желательно строить свою не мешая другим жить (на принципах взаимности, а не иждивенчества) .
К хорошему настолько быстро привыкают, что человеку помогут даже один раз, а он уже считает что ему должны всю жизнь.
все же Вы хотите облегчения сейчас,
или наладить отношения с родителями?
еще Вы им чаще звоните чтоб попросить или поговорить?
если попросить, то не переживайте, прочитка морали в таком случае норм,
еслиб бросили трубку тогда былоб серьезней
просто исправьтесь, звоните просто так, даже если Вам не до этого и Вы валитесь с ног, просто возьмите за правило, и все наладится
Ну и что ты на родителей обижаешься? Они же тоже жить хотят, они же не бездонная бочка, которую можно все время использовать. И, потом, у молодых всегда проблема с деньгами и с нагрузкой. Вот ты пишешь, что работаешь, а учишься? Если бы училась, то было бы понятно почему родители должны помогать тебе. А если работаешь, то ничего удивительного, что они рассчитывают на твою финансовую самостоятельность. Если работаешь на низкооплачиваемой работе - меняй, ищи и найдешь. Из каждой безвыходной ситуации всегда есть, как минимум, два выхода. Не отчаивайся, стремись и все получится!
А мне совет Антона не понравился, нельзя отрицать свои же корни, это наше все. Мне очень понравился ответ Бародовича, вот подумай над ним как следует.
22 года - это не 14...
Думать надо.. .
Работайте над собой...
Antonina Sleigh
Понимаю, это непростая ситуация. Ищи способы зарабывать во время учебы. Это лучше, чем унижаться, выпрашивая у кого-то деньги.
Просто нужно жить по потребностям, а не по хотению. Ведь помните что случилось и с Емелей и с бабкой с дедушкой из Золотой рыбки. Если вы сможете взглянуть на мир взглядом родителей и представить такую же ситуацию только в роли родителей, а ваш ребенок-это вы. Тогда вы все поймете. родители --это первые люди для вас, (пока нет мужа и детей), нужно чтоб с ними были хорошие отношения в первую очередь. Вы смотрите на ситуацию только со своей стороны.
А вот насчет депресии--это не шутки, и родители должны понимать что они вам нужны в такой момент как никогда. Не хандрите, все наладится и будет хорошо, а деньги--это приходящее и уходящее, а родители--одни.
Аида
это вечная проблема, что родителям по гроб жизни обязана, просто смиряйся, прости их и все остальное. реально а не для виду.