Психология
Отношения с родителями, прочитайте от начала до конца.как мне жить дальше. Страх, боюсь отца.
вы читаете мою статью, кто-то осудит, кто-то вспомнит свою ситуацию. мне реально трудно. себя чувствую мишенью в отноешниях мои родителей, с раненной судьбой, с ранненым крылом. Пишу с самого начала. Моя мама была замужем,от первого брака 2 детей, в 21 год осталась вдовой и сиротой т.к. умерли и муж и родители. было очень трудно (с рассказа моей мамы), родственники и даже сестра не помогали моей мамуле. Спустя время мама познаком-сь с мои отцом. Он-с суровым тяжелым характером, который не испытал тепла, заботы своих родителей. Вся любовь тепло и забота была моя мама, он помогал растил маленьких детей. спустя время уехал на север , на заработки, поехали и мы - я мама моя маленькая сестренка, а двое уже взрослых детей (от первого брака) остались учиться в университетах. Жили на севере и поднимались можно сказать с нуля. Отец мой с перездом на север стал более грубее агрессивней, все контролировал, на моей памяти было и так, что обижал мою маму. Жили можно сказать под гнетом и по принципу кулака и пряника. Годы шли мы росли, видели всю картинку происходящего, что мы дети малышата могли сделать, видели слезы матери, видели синяки на ее теле, видели скандалы, отца порой не трезвого. Мы не нуждались не в чем: одеты обуты, но вот детства не было, радости. Сколько помню мы никогда не ездили в отпуска всей семьей, всегда раздельно. Отец всегда ругался, нас деток обижал, считал каждую копейку, мама молчала , потом шла в противовес, и за каждый противовес отец ее бил. Уходить мама не решалась, надежда теплилась что с годами отец образумится изменится,а получилось все наоброт. в нашей семье будто пробежала черная кошка, все стали друг другу чужими , мы уже взрослые. тепла в отношениях нет. мы с сестренкой всегда и во всем поддерживали маму, а отца это приводило в ярость. он весгда нас укорял "я вас кормлю,а вы мать защищаете". в моем понятии родители- самые родные и близкие, добрые и заботливые, страются и живут для детей, но к сожалению и заботы мы чувствовали только от мамы. Отец нам не помогал , с 15 лет я начала работать, после окончания школы мы с сестренкой не смогли поступить в университеты, я поступила на заочно, а на будущий год сестренка поступила на очное отделение. и опять помогала только мама. Отношения натянулись настолько, мы даже кушали раздельно, покупали раздельно питание. вечерами мама уходила, дабы не видеть разъяренного отца, но спрос шел с меня как со старшей,спрос был до грязных оскорблений, а куда деваться терпели (идти некуда,родственников нет). пришел момент отец заставил нас силой выписаться из квартиры, все продал пообещал на родине купить квартиру. в суд на раздел мама не могла подать, т.к. была большая опасность для жизни и угрозы со стороны отца. Он всегда говорил "Убью и сяду, зато буду знать что избавился от вас". Я в своей жизни тоже обожглась, дабы сбежать от гнета отца, выскочила замуж за иностранца,уехала (за райской жизнью, думла помогу маме), в общем бежала в рай,попала туда откуда бежала.Узнав что в положении, уехала от мужа на Родину.на тот момент приехали на Родину и родителеи, папа как обещал купил квартиру и все оформил на свое имя. я с малышом, мама, снимали квартиру, в 9 месяцев пришлось выйти на работу. для меня был сильный стресс, мне вообще не хотелось жить, потеряла желание что-либо делать.сейчас не могу побороть это состояние, сама себя успокаиваю все будет хорошо. снимаем квартиру, отец уехал на север, оттуда пытается контролировать,пишет сообщения с щипками в адрес моей мамы. отец нами управ как марионет.Мама закрылась, не разговаривает,говорит "я со сломанными крыльями-ничего не хочу". Страшие брат и сестра отказались помогать, было время мама за них и во огонь и в воду, с севера везла подарки деньги,всегда была значимой. Мы с мамой часто ссоримся,из-за ее безразличия к жизни, она меня задевает что сидит с сыном,что она без денег. Работаю я в семье одна. у меня нервное напряжение.аппатия к жизни.маму не знаю как растормошить. что делать. отца тоже не могу на место поставить , боюсь
что тут скажешь, отец человек другого поколения, его не изменишь, я очень сочувствую тебе, но что посоветовать не знаю, извини пожалуйста
удачи тебе и счастья
хотя ты знаешь, щас подумала, может тебе уйти в монастырь, или молиться во всяком случае. ДА! молись, проси помощи у Бога, на него Единого уповай.
а что касается мамы, видимо это ее крест, я не знаю что сказать
удачи тебе и счастья
Чё то я не понял. Вы одна в семье деньги зарабатываете? Так снимите отдельную квартиру и пошлите всех своих "родственничков". А насчёт отца - можно к хорошему магу обратиться. Не знаю верите вы в это, или нет, но если найти не шарлатана, то сработает точно и без заморочек. Можно сделать либо чтоб он от вас отстал, либо чтоб он за свои поступки ответил и отправился туда, где он командовать не сможет)
Ещё советую купить оружие. Начните с газового баллончика и электрошокера. Обязательно хотя бы немного почитайте о том, как ими пользоваться и о простых приёмах самозащиты (простые приёмы; инфа о болевых точках; только не японо-корейская философия, а системы, направленные на нейтрализацию/ликвидацию противника) . Хорошо получить лицензию и приобрести травматик. В случае чего стреляйте/бейте сразу и пожёстче, потом вызывайте милицию и объясняйте всё как есть. Если ненароком прибьёте, вложите ему руку нож, а по приезду стражей порядка сделайте жалостливый и ничего не понимающий вид. Мать и родственники обязательно должны подтвердить, что это была самооборона, иначе будут проблемы. Оружие, разумеется, надо держать так, чтобы его можно было в любой момент быстро достать, но чтобы к нему не было доступа у папы.
Дело в том, что большинство людей хорошо понимают только тогда, когда их тыкают мордой в стенку. Если до отца дойдёт, что больше терпеть вы не намерены, то, скорее всего, он от вас отстанет. И в любом случае лучше попробовать что-то сделать, чем всё это выносить. Как говорят, лучше смерть, чем постоянное её ожидание, тем более, если оно ещё связано с унижениями. Впрочем, не думаю, что папаша представляет собой что-то серьёзное, особенно, если он постоянно угрожает (люди, которые действительно хотят что-то сделать, говорить не будут, а сделают молча) .
Кстати, нельзя ни признать, что ваша мама виновата сама. Это - плата за нерешительность и покорность. И хороший пример для вас и других.
А насчёт мага подумайте.
Попробуйте каждого родственника по 490 раз простить за то, что они не такие, как Вам хочется.
1. в этой ситуации для Вас самое главное - это Вы... .
вот и нужно наконец подумать о самой себе!
2. счастливые дети бывают только у счастливых родителей!
т. е. заботтесь о своём ребёнке!
3. ваш ребёнок маленький - поэтому сейчас воспринимайте свою мать просто, как нанятую Вами няньку, которая обеспечивает присмотр за Вашим малышом!
4. ребёнок подрастёт - пойтёт в детский сад.. .
тогда нянку уволите!
у Вашей матери 4 детей... .
пусть куда хочет - туда и выметается... .
Вы своё время и деньги на неё потратили... .
пусть другие дети тоже по года 3 её у себя подержат... .
можете даже уехать в другой город... .
но мать к себе не брать.. .
пусть свои мозги включит.. .
не фиг за Вашей спиной отсиживаться... .
================
и это единственный выход.. .
чтобы Ваши родичи не сделали из Вас подстилку себе на старость....)) )
с Вас спроситься за загубленную жизнь Вашего малыша!
он в Вас больше нуждается.. .
а остальные взрослые - и сами разберуться.... и пусть сами и выбирают!
в интернете встречалась с женщиной с раздолбанной судьбой, которая видетели мать берегла... .
мать-то скоро помрёт - а у женщины судьбы то не было... .
себя в жертву матери отдала... .
только ни мать и никто этого не оценил.. .
и не оценит!
т. е. заботтесь о своём ребёнке!
тогда нянку уволите!
у Вашей матери 4 детей... .
можете даже уехать в другой город... .
но мать к себе не брать.. .
пусть свои мозги включит.. .
================
и это единственный выход.. .
он в Вас больше нуждается.. .
себя в жертву матери отдала... .
и не оценит!
можно обсудить это он-лайн, если хочешь
хочу ответить вам подробно, но нет сейчас времени и чтобы не потерять его пишу пока ...так ...
постарайся начать жизнь отдельно от всех - это единственный выход для Тебя, и не общайся с родственниками - особенно с отцом .
Главное не опускать руки: "Все в наших руках и по этому их нельзя опускать"!
Найдите в этом плюс! сложность дана вам для силы! Посмотрите на жизнь другими глазами... .
дождливый холодный день
1-тоскливо, скучно, сложно все как в моей жизни. хочеться плакать, не хочеться жить! полный пессимизм... .
2-какой романтический день, как интересно дождик играет по лужам.. .
поймите, что все, что происходит с нами-это только то, что исходит от нас самих! хотите, чтобы изменилась жизнь, начните с себя! Самое большое достижение будет у вас, если вы будите работать сами над собой! Вот поверте, что если ваше миропонимание измнится, то изменится и мир! Главное не унывать. Сегодня у вас черная полоса, потом белая! Верте в свои силы и все у вас получится.
Никого не бойтесь и никому не давайте себя запугать! ВЫ взрослый самостоятельный человек и только от вас зависит ваша судьба!
дождливый холодный день