Я боюсь и не люблю людей. Потому что хороших людей мало.
Но все так или иначе связано с людьми. Не общаясь с людьми нельзя зарабатывать на жизнь.
Домой деньги никто не принесет.
Самое забавное, что я могу преодолеть страх и выйти из дома, пойти на работу скажем или что-то начать делать. Но я не могу это делать долго. Неделя-две.
Потом с одной стороны мне становится легче. Я перестаю бояться людей и чувствую себя увереннее. Но с другой стороны из-за постоянного преодоления страха я так устаю. Меня выматывает. Психологически.
И после 1-2 недель в обществе я потом ломаюсь. Меня уже даже за миллион рублей из дома не вытащить. Я сижу дома месяц-два. Даже если совсем нет денег на еду. Я выбираю голод, нежели выйти снова в мир. Я сижу дома как в крепости и ничего не могу с собой поделать. И порчу все начинания.
Я устаю от постоянного преодоления страхов. Я устаю от людей. Очень. И я даже не хочу потом видеть своих друзей. Никого. Хочу сидеть один.
Психология
Что делать со страхами? Боюсь людей. Причем проблема не в преодолении страха.
В дополнении вы очень четко обозначили действительные причины своей проблемы. Дело даже не в мыслях, которые вам не нравятся, а в том, что вы ПОВЕРИЛИ, что от них нельзя избавиться. Можно. И очень легко. Достаточно понять кое-что: эти самые мысли ничем не отличаются от многих других, даже от тех, которые вам доставляют удовольствие. Вы управляете своим восприятием, просто пока еще не поняли - как. Все по порядку.
Появление в сознании мыслей сложный в исполнении, но простой по сути процесс. Вы что-то видите, слышите или чувствуете и находите (да, да... это вы делаете) в памяти что-то связанное с этим, похожее... напоминающее. Это ассоциативное мышление. Но как бы эту штуку не называли в первую очередь это - привычка. Если вы посмотрите на некую надпись и попробуете НЕ прочитать ее - у вас ничего не выйдет. Настолько автоматично стало умение читать. Но ведь особо вас это не беспокоит? А ведь именно потому, что вы ЗНАЕТЕ об этой ее особенности. Вот теперь вы то же самое знаете и о своих мыслях. Они приходят потому, что что-то напоминает в вашем окружающем о чем-то неприятном. Скорее всего это какая-то мелочь, но поскольку момент возникновения этих мыслей вы упускаете - вам кажется, что они присутствуют всегда. Это конечно иллюзия. Вам достаточно проследить за своим страхом и убедиться, что он работает как обычный автомат. Рефлекс. Нажали на кнопку - услышали звонок. Все, что вам остается, вздохнуть и не нажимать на звонок. Мысли на которые не обращают внимания исчезают очень быстро.
Справляться с напряжением непростое занятие, много энергии уходит) )
Нельзя давать ему захватить себя.. .
Если например тебе обзавестись уверенным в себе приятелем, то легче будет. Неплохая идея, правда ?
Делай зарядку... чтобы энергии побольше было.
Вот упражнение хорошее - http://kyoga.ru/meditaciya-ot-stressa-video/
Если его нормально делать в течении 15-30 минут... то о своем напряжении забудешь часа на 1.5-2.
Страх - привычка, которую можно постепенно изменить и забыть о ней.
Нельзя давать ему захватить себя.. .
Ольга Vfk,nbyf
Спасибо огромное за адекватный ответ!))
для начала к невропатологу, а он найдет куда направить дальше
Ну приходи будем бить ( больно придется) если потерпишь то этим самым излечим твою голову.
Ольга Vfk,nbyf
Я если приду, то только со стальным ломом. И расковыряю тебе голову. Разобью лицо, впечатаю твой нос в глубь переносицы, зубы выломаются вместе с деснами и ты будешь страшно вопить.
А через полчаса-час, скончаешься от шока и полученных травм.
Психолог ты несчастный.))
Хрен знает . а я вот людей не боюсь. да и чего их бояться они же по определению разумны . Ведь сколько не живу среди толпы еще не встречал ни одного человека.
Бросай дрочить.Женись