Психология

Почему когда сравниваешь себя с другими в принципе не важно "хуже" ты или "лучше", как-то тяжко на душе становится?

говорят в сравнении познается истина, но этоопределие чушь и выеденного яйца не стоит.. так как узнав истину она проходит мимо вас. не надо сравнивать.. т. к. есть ВЫ и это в одном экземпляре, как бы вы не были.
Томирис Абельбасова
Лучший ответ
Наверно, получается, что "хуже" )
Elmira Aitzhanova
Потому что сам факт сравнения свидетельствует о нашей несамодостаточности. Увы...
Олеся Синявина
Не надо сравнивать себя ни с кем. Мы все уникальные. Надо сравнивать себя с самим собой в разные периоды жизни и работать над тем что не нравиться. Меняя себя- меняем мир вокруг.
Нам внушили какой-то отвратительный бред, что кто-то лучше, кто-то хуже, но эта такая ложь. Люди разные, никто не лучше, никто не хуже, а просто люди разные, и общество излечится лишь тогда, когда это поймет, свою индивидуальность и уникального каждого, а не будете загонять себя в рамки, зависеть от чего-либо, кого-либо. А наши несчастья все от того, что мы гонимся, да соревнуемся, и сами себе создаем препятствия вместо того, чтобы помогать друг другу и любить друг друга. наслаждаться жизнью.
А чем больше мы загоняем себя в эти рамки, тем боле зависимы от того, что нам вообще не пренадлежит и никогда пренадлежать не будет. Пока ни от чего не зависишь и терять нечего ты в постоянном движении, ты свободен и всепонимающ.. . а когда за что-то цепляешься и боишься это потерять, то все, уже не видишь того, что по сторонам, не смотришь дальше, а только сам же себя ограничиваешь и запираешь в клетке. Увы, мы сейчас все такие. наверное.
Наталья Власова Спасибо огромное! Ваши размышление мне очень понравилось! Счастья и Любви Вам!