Психология

Как должно происходить отселение от родителей ?

Вот мне 20 лет, живу с родителями, парень
Допустим хочу отселиться .. допустим работу нашел, есть на что отселиться
Как это выглядеть должно ? Я сейчас студент, девушки нет чтобы с ней например отселиться
Просто сказать родителям "мне надоело с вами жить, хочу отдельно жить" ? Так многие делают ?
Как это вообще происходит чаще ?
Безапелляционно. Хорошо и чётко спланировано и подготовлено.
Можно сказать "мне надоело с вами жить... ", но несколько мягче. А то ещё обидятся.)) )
Скажите, что хотите проверить свои способности к самостоятельной жизни и независимости, что вы их очень любите и всегда будете готовы придти на помощь и т. д. Но не киксуйте, а выполняйте задуманное. Снимите квартиру (комнату) и поставьте их перед фактом.
Нина Скоренко
Лучший ответ
Нормально так и выглядит: мам, пап, я с ..числа буду жить от вас отдельно, нашел квартиру, работу, вас напрягать не буду!
Родители будут счастлиы, Ты молодец, пацан и не переживай, это все и есть достойно.
Да никакого специального ритуала для этого не придумали. Что касается конкретных слов - скажите то, что думаете. "Надоело с вами жить" - это грубо, может обидеть. Но, мы же не знаем, с какой целью Вы собираетесь уходить и какие чувства испытываете к своим родителям.
Вообщем-то для человека вашего возраста совершенно нормально желание жить отдельно, т. е. по идее не должно быть никаких поисков оправданий, предлогов или слов. Тут достаточно вашего желания. Просто предупредите родителей, чтобы они не беспокоились за Вас, скажите о своих планах...
меня отчим поставил тем летом в дверной проём и со словами - ну вот ты и вырос сынок! дал такого пинка под зад что я аж до Америки долетел.... очень я его уважаю и люблю....
Вместо того, чтоб заработанные денюжки в семью, так он - посторонней тете. ))) А родители небось тебя лелеяли.
Катенька Sweet_Girl
Охуеное событие что ли? Собери вещи и иди на хату. Звони им иногда, в гости ходи, когда есть время.
прежде чем отселяться, подумай, кто тебя будет обстирывать на новой хате и кто будет кормить горячими и вкусными обедами. Это со временем становится очень важно. Если нет острой необходимости уезжать от родителе, лучше поживи пока у мамы под крылышком. А я уехала от родителей окончательно (собрала все шмотки) сразу после института. До этого училась, жила на квартире, но считала своим домом - родительский. а после стала своим домом считать свою съёмную квартиру. И родители мои к этому отнеслись спокойно, я просто сразу сказала, что найду работу и буду жить в городе (родители были рядом, но в деревне).
Разифа Гараева
собрать чемодан и сказать "вам не будет за меня стыдно" ))))))))))))
Нет, ничего особенного не надо. просто сказать, что хочешь попробовать жить самостоятельно. В любом случае, ты ведь ничего не теряешь, если что-то не заладится - вернешься назад, ничего в этом страшного нет.