Психология

В каких случаях родители не стремятся подстроиться под ребёнка? Кто должен подстраиваться в связке родители\дети?

Детей учат, когда они "поперёк"лавки лежат, а потом мы получаем то, что в них вложили! Дети нам даны, для того чтобы их поднять и выучить, а потом - в "свободное плавание"Свою жизнь они должны прожить сами!
Лиза Проклова
Лучший ответ
Подстраиваться вообще ни с какой стороны не нужно!
Нужно уважать и любить друг друга, а родители должны
ещё и воспитывать детей на собственных примерах.
Alena Ziberova
родители могут быть наставниками и друзьями, а могут быть тиранами и при этом якобы заботиться о ребенке, навязывая свое мнение. А вот не подстраиваться под чадо нужно, когда начинаются капризы и выпрашивания телефонов и прочей материальности.. да и когда лечишь, тяжело, от лекарства тоже нос воротят... да много в воспитании камней подводных. А взрослым вырастет, думаешь, откуда в нем столько... какашек)
Не воспитывайте детей. Все равно ваши дети будут похожи на вас. ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ !!!
не подстраиваются когда капризничит
Harry Styles
родитель - ориентир.
Возрастная категория ребёнка? Я потратила битый час на разговор в жизни с женщиной о том, как, с моей точки зрения, по опыту (не всегда позитивному), ей можно перестроить свои отношения с её ребёнком, возраст которого она не указывала. Затем оказалось, что "зайчёнышу и ребёнышу" 24 годика.
Eva Angel
Татьяна Савченко(Водовозова) что б молодые мамы задумались... и что б дети росли счастливыми....
разве на такое жалко времени??
Никто не должен ни под кого настраваться. И родители, и дети должны уважать друг друга)
Наталия Париш
Татьяна Савченко(Водовозова) а как маленькому ребёнку уважать взрослых???
что значит подстраивать? может воспитывать?
Юлия Дудка
Татьяна Савченко(Водовозова) а в чём для Вс разница в этих понятиях?
родители
.K
.miss_ Kaprizzz..