Психология

Что за отношения в семье, если они друг друга (как минимум на людях) называют дорогóй и дорогая?

раз они живут семьей и не расстаются-нормальные отношения
Лариса Тыныштыккызы
Лучший ответ
Дорогая, дорогой, дорогие оба.
Дорогая дорогого довела до гроба.
Игра на публику.
например. у нас очень теплые и нежные отношения. И обращаемся к друг другу так везде. независимо от наличия посторонних. Нас не волнуют мнения. при этом появляющиеся у других. Все просто)
Сугубо рыночные отношения, раз уж выставляют друг другу "ценник"(дорогой, дорогая).
Очень хорошие, теплые, уважительные отношения. Это может задеть только несчастных людей, а добрым будет очень приятно общаться с такими... А не с теми_которые, чуть что_ готовы друг друга загрысть_от таких лучше бежать пока и мне не испортили настроения!..
Это наиболее распространенная супружеская игра. Чем более напряженной является ситуация, чем ближе момент разоблачения игры, тем сильнее подчеркивается слово "дорогая", пока для всех не становится ясным раздражение говорящего. При внимательном анализе становится ясно, что это разновидность игры "Растяпа", поскольку важнейшим моментом игры является прощение, даваемое миссис Уайт супругу, раздраженности которого она как бы старается изо всех сил не замечать. Поэтому антитезис "Дорогой" аналогичен антитезису "Растяпы": "Можешь рассказывать обо мне что угодно, но не называй меня "дорогой". Этот антитезис несет в себе те же опасности, что и антитезис к "Растяпе". Более изысканный и менее опасный антитезис заключен в ответе: "Да, дорогой! "
В другой форме жена, вместо того чтобы согласиться, отвечает аналогичной игрой в "Дорогого", рассказывая анекдот о муже. В сущности она отвечает: "Ты сам небезупречен, дорогой".
Иногда эти любезные слова не произносятся вслух, но внимательный наблюдатель услышит их даже непроизнесенными. Таков молчаливый вариант игры "Дорогая"
Оля Жучкова
фикция