Психология

Считаете ли вы полезным общение с людьми которые старше вас, что дает такое общение?

Опыт человека, намного старше меня, даёт мне и знания, и размышления "о жизни".
Ольга Иванушко
Лучший ответ
Которые умнее или интересные рассказчики - да!
Которые уже в маразме - нет...
Oxi Na
Я как раз люблю общаться старше и младше на много .
Oльга Самойлова
ода из лучших моих подруг была лет на сорок старше,
она, к сожалению, умерла, годика эдак в 83...
мы дружили долго, лет двадцать

в начале мне было за двадцать, а ей за шестьдесят

её не хватает нам всем, и это невосполнимо

с её домашнего телефона мне пришёл звонок - уже после её смерти -
в квартире точно никого не было,
он оборвался, когда я взяла трубку
А мне всегда со сверстниками не интересно было, они какие-то тупые и надменные, легкомысленные, о чем такие могут рассказать?
Катерина Тен
Общение складывается не по возрасту, скорее по взаимному интересу
Полина Нам
Да, считаю Очень Полезным такое общение!
В большинстве своём, эти люди Очень Интересны, Очень Образованны, и их Жизненный Опыт, Дорогого СтОит!!!

А с нонешней мОлодежью и пИдростками, я лично, не умею разговаривать!
Ибо, у них в мозгах - потреблятские стереотипы, и Абсолютный Нуль ОБРАЗОВАНИЯ, хотя бы, Школьного!!! (((
Опыт. Интерес. Любовь.
Tonya Nikonovich
Не со всеми. есть люди старше по возрасту, но на много глупее.
...считаю полезным, а что дает.... не знаю.... много чего.... и даже, если не дает.... все равно.... полезно....))
Viki Casper
ум от возраста не зависит. разве что опыта у собеседника может быть больше, вот и плюс - будем учиться на его ошибках) а вообще я предпочитаю гордое одиночество
Samre Qelenderli111
Да, нравится, но многое зависит от собеседника.
Послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы.
Галина Фил____