проходил собеседование. мне задавали вопросы. и мне показалось что я не удовлетворил
их своими сухими и немногословными ответами. также одна из женщин решила меня
подколоть я ей явно не понравился. это нормально. так как я не совсем естественно и
свободно общаюсь. как буд-то чего-то боюсь сказать. ещё я заметил что у меня
кончаются слова и мне всё сложнее удаётся говорить. с каждой секундой общения мои
фразы становятся всё короче и банальнее. мне начинает казаться что люди начинают
думать что я чем то расстроен, поэтому такой не многословный. но мне просто нечего
сказать. ещё я заметил что начинаю бояться того момента когда мне будет нечего
сказать, появится неловкая пауза, затем неловкая пауза перейдёт в неприязнь ко мне со
стороны других людей. потому-что им не нравиться что я перестал говорить. они решат
что я не хочу с ними общаться. они всё больше и больше будут злиться. им будет
не комфортно рядом со мной. мне так тяжело думать об этом. я опять оказываюсь в
ситуации когда меня все ненавидят. как же я хочу научиться хорошо общаться,
поддерживать беседу, шутить, и рассказывать банальные вещи из своей скучной и пресной
жизни. неужели всё так плохо, неужели мне действительно нечего сказать???? люди
нехотят иметь со мной дело... я так думаю... а ещё мне кажется что моё лицо в особой
молчаливый момент выражает уныние и безысходность. люди видят это и их настроение
ухудшается. им тяжело находиться рядом с тем кто расточает флюиды
может быть всё это из-за того что я боюсь показаться людям слабым и потеряным по
жизни. я боюсь того что люди увидят насколько моя жизнь уныла и не интересна. как вы
считаете можно ли перестать бояться того что моя жизнь не такая интересная как у
других? могу ли я признаться людям с которыми встречаюсь или знакомлюсь в первый раз
что живу скромной холостятской размеренной жизнью. особо не с кем не общаюсь не имею
друзей и подруг. что тогда люди подумают? неужели они снова отвернуться от меня если
узнают правду???? получается порочный круг. в любом случае они меня будут ненавидеть...
Психология
очень глубокие мысли. которые будут понятны людям имевших проблемы общения с людьми. буду благодарен если вы ответите.
пипец я в шоке я ничего не поняла вообще. вам наверное психолог нужен а лучше психиатр
Людмила Сандуца
Психолог
Вера Мезенцева(Сурушкина)
я же говорю вопрос не для всех. для обычных людей общение естественный процесс, это им так кажется, просто они забыли что учились этому.
Блин как все запущено.
Вера Мезенцева(Сурушкина)
Интереса нет, скованность, страхи отсюда. Если общаетесь с человеком на интересную вам тему ничего подобного не происходит. Страх оценки, на собеседовании оценивают. Нормальная реакция. Происходит так, когда вы сами себя недостаточно хорошо оцениваете, поработать над самооценкой и все пройдет.
не имел таких проблем никогда
у меня бонус рождения (способность общаться)
есть упражнения по развитию общения
простейшее: начни ГОВОРИТЬ и делать то, что первое пришло в голову
развивай Пофигизм к сторонним мнениям
вместо рефлексирования и реагирования - выступай инициатором и актуализатором
проблемы этого плана давно известны и решены
бери и применяй на себе - всего то и делов
есть упражнения по развитию общения
развивай Пофигизм к сторонним мнениям
Вера Мезенцева(Сурушкина)
этого не достаточно. нужна пошаговая инструкция. "как себя вести. " "когда и что говорить" "что можно рассказывать, что нельзя" "когда улыбка не уместна" и т. д.
если тебе нравится именно такая жизнь, то знакомься и общайся с такими же убежденными социофобами, благо, выход в интернет у тебя, видимо, есть
если хочется изменить жизнь, то меняй - не ради того, чтобы нравиться другим, а ради себя и своей мечты
могу тебе сказать, что я сама училась общаться специально в уже достаточно взрослом возрасте, это большая работа и она заняла у меня несколько лет, но это полезное умение, которое в жизни в любом случае пригодится и избавит от разных неприятных мелочей
Сильно зацикиваешься, боишься ляпнуть не то. Пусть думают что хотят не бойся.
вангую - скучная и не интересная жизнь от недостатка денег, сделай уклон на заработок денег, будут деньги, скучно не будет, да и зарабатывать деньги - это своего рода развлечение )))
Вера Мезенцева(Сурушкина)
ты ещё молод и не понимаешь что главное сокровище, это не деньги, а твоё умение ими распоряжаться. вот представь станет ли счастливее умственно неполноценный даун если ему подарить 1 миллион. нет! он просто не сможет их направить туда куда нужно.
Алёша, милый мой :) всё очень просто :) научись общаться с Богом, в своём храме, веди с Ним диалог- Он очень хороший учитель! поверь мне, когда ты научишься слышать Бога и любить Его в себе, то ты будешь неотразим :) и каждый захочет с тобой пообщаться !..и почему тебе так важно, что о тебе подумают люди? у них своя жизнь, у тебя своя! тебе должно быть важно . что ты сам о себе думаешь и что Бог о тебе думает! на людей не ровняйся- ровняйся на Христа. У тебя . кстати . сейчас очень выгодное положение- ты одинок и не кем не обременён, воспользуйся этим шансом для достижения цели. А инструкция по установлению общения с Богом- на земле имеется и доступна каждому :) Сначала Бог, потом остальное приложится.
Просто расслабься и будь собой, представь, что люди, которых ты даже видишь в 1 раз твои друзья, расскажи им, чем ты хочешь поделиться, какие мысли у тебя. Не бойся, мы все люди и каждый когда-то стесняется и чувствует себя неловко, перед каждым встаёт ряд препятствий, просто нужно найти силы и приодалеть их, а награда за усилия не заставит себя ждать
Вера Мезенцева(Сурушкина)
если я раскроюсь и расскажу им о своей пресной и скучной жизни, они не захотят иметь со мной дело. вот в чём проблема. а ещё мне ужасно страшно признаться им что у меня нет жизни!!! что они тогда подумают??? что????