иллюзии вероятно.. если ими себя накручиваешь не в ту сторону)
да и вредные.. мешающие жить здесь и сейчас.. с надеждой на светлое будущее))
Психология
Что из себя представляют БЕСПОЛЕЗНЫЕ МЫСЛИ которые так или иначе имеют место БЫТЬ?

Любовь Куваева
ДОБРОГО УТРА НАТАЛЬЯ!
Мусор, засоряющий голову...
Побочный мыслительный материал- мысль о второстепенном, увиденном или услышанном, но о том, что практически не имеет значения для человека. И тут же забудется.
Они ничего не представляют, потому что они никчемные-мусор.
Это эскизы умных мыслей ...
Любая мысль полезна. Это тренинг для мозга.
Бытовой мусор от которого можно и нужно освободить свою головку...
Это могут быть самые Важные Мысли, полезность которых Вы оцените значительно позже...
даже бесполезные которые щас таковыми кажутся, потом станут вполне подходящими
Те мысли не годны, которыми вы в данный момент не пользуетесь.
Это нормальный процесс пока мы не начинаем на этом зацикливаться, это работает "оперативная часть мозга" как на компе... ( у каждого человека мозг разделяется на три составляющие оперативная, рабочая и архивная... вот только объемы разные для информации...)
Так и должно быть - Нужные хорошие мысли и Бесполезные - чтобы человек мог делать выбор - и понимать - что Правильный
Разновидность салата оливье, где вместо курицы-колбаса.
отходы жизнедеятельности)
Каламбур в голове. и всего лишь...
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Какие это бесполезные мысли?
отвлекают, когда о полезном думать устаешь...
Сопутствующие ошибки, о которых известно, но есть желание ими пренебречь.
даже колючки едят верблюды, а мысли как делить на полезные и нет?
бес - полезные
Ни-че-го
"Когда б Вы знали из какого сора растут цветы не ведая стыда..."
Катерина Смоляникова
"стихи"
возможно что они не такие и бесполезные, раз они возникают
Энергетический сгусток .
предупреждение о том, что может быть. Это сигналы подсознгания
Всё полезно, что в голову залезло. прпосто понимаешь это не всегда сразу...
мусор
мне кажется что все зависит от ситуации.... бывает так что посещают не то что бесполезные а скорее не нужные мысли мешающие при выполнении того или иного дела....
Пути господни
Бесполезно жалеть о чём либо.
не бывает бесполезных мыслей . бывает навязчивые
Бесполезные мысли - Мысли не приносящие пользу их носителю..))
и сами собой лезут на язык после выпитой поллитры
БЕСПОЛЕЗНЫЕ МЫСЛИ это- результат ничегонеделания. Вывод: займитесь делом и они не будут иметь места в голове!
Это как ветер в голове.
Бесполезных мыслей не бывает. Есть химические вещества нарушающие творческую работу мозга.
Все в слове.
Это-руминация (мысленная жвачка)
Часто мысли с чем-то связаны. Со случаем из прошлого, с плохим поступком, а иногда даже с болезнью. Иногда это совесть. И чаще всего это никому непонятные намёки. И таких мыслей должно пройти больше 100, чтобы понять, в чем дело.
Т. е. совесть шалит иногда, иногда воспоминания. А если это вопросы типа "Почему фотоаппарат чёрный?", то это любопытство, ничего иное. Просто ты- человек!
Мираж.
Бесполезны любые неинициированные мысли. Это примерно как копать без команды и без осознания и понимания, зачем, с какой целью копать. Вот так же и с мыслями. Если они идут неуправляемым потоком, то они бесполезны.
Когда б . Вы .знали из какого сора .рождаются стихи не ведая стыда.... Великие и из мусора сделают и сотворят....
ненужных мыслей не бывает
Мысли свободного человека упорядывачиваются нормальным, естественным образом.
А если жить в квартирке на мизерную зарплату, то можно спиться.
Это общеизвестный факт. Это наущения дьяволов. Очень много людей по невежеству считают, что мысли в голове только от них самих. Нет конечно, есть мысли те которые как бы ведут беседу с вами в вашей голове, если так можно выразиться. Вот они и подталкивают на различные действия. И после смерти в день суда, предстанут эти дьяволы и скажут : " мы всего лишь вам советовали. мы не заставляли вас."
бесполезных мыслей не существует они нужны что бы примириться с текущим положением дел, самая полезная мысль это когда вы вспоминаете событие или явление которое угнетает понимаете что оно вас как либо угнетает и таким образом от этого угнетения избавляетесь а следом просчитываете варианты действий что бы выбраться из заданной ситуации победителем
Есть у меня подруга, которая все время забивает голову несбыточными мечтами, я все время ее за это ругаю, а она мне закрывает рот, т. к. считает, что я ей перебиваю стимулы. Просто я живу в реальное время и мыслю объективно, а она фантазирует, при этом стоит на месте и ни как не развивается .
А вдруг всё не бесполезно? Просто, чтобы не напрягаться только серьёзным, важным и полезным. Для разгрузки психики - что-то "неважное". Процесс анализа. И даже творческий процесс - его зачатки.
Илюзия