Психология

"..Ты, бесполезная улитка, которая меня не любит.." Это слова отказа от надежды на взаимность.. или .. " Всё ещё?" ?..

"Все еще? Ты, дикая пена. Ты, бесполезная улитка, которая меня не любит. Пустое безмолвие бесконечных солдатских шагов, которого мне здесь не слышно. Вы, четыре квадратных окна с крестом в середине. Вы, окна пустых залов, белой стены, к которой никто не прислонился. Вы, красноречивые окна с неслышными вздохами. Вы показываете мне свою холодность: вы созиждены не для меня. Ты, вещественный клей. Ты, задумчивая ласточка, которая меня не любит. Поглощенная собой тишина катящихся колес, которая охотится за образами и создает их. Вы, тысячи камней, что уложены и вбиты молотом не для меня. Вы держите ноги мои в плену. Вы малы, тверды и серы. Кто наделил вас силой показать мне сверкающее золото? Ты, красноречивое золото. Ты ждешь меня. Ты показываешь мне свою теплоту: ты созиждено для меня. Ты, духовный клей." /автор стиха Василий Кандински/ кто автор картины..незнаю..
Закрывай глаза и считай до ста –
Темнота спасительна и знакома.. .

Я устала, Господи, я уста.. .
01, 02... Вызываю помощь.
Я горю, тону, я лечу с моста,
Я расшиблась в сотне чужих аварий –
Объявляй внимание всем постам,
Я уже почти задохнулась в гари.. .
Этот ветер, ветер-рецидивист,
Он ломает дверь о мои ладони –
Ну, включи сирену, хотя бы свист.. .
То есть как – пустяк, то есть как – не тронет?
Ты уверен, точно?. . 06, 07...
Все ушли на фронт, разошлись по базам?
Нет, конечно, верю – но чтобы все,
И сейчас, так вовремя, все – и разом.. .
Сколько там осталось ещё до ста?
Досчитаю, выдохну – станет легче.
Я устала, Господи, я уста.. .
Снова Моцарт. Ясно.
Автоответчик.

(((
Юлия Борзёнкова
Лучший ответ
Анжела Кидралиева без комментариев !!!
Ты убегаешь от Себя
Анжела Кидралиева ..чтобы было куда вернуться
Женщины рвутся телами сквозь время,

разодраны лица морщинками ран

и проступают сквозь пудру, алея

склоки, обиды, вранье, муж-тиран…

Заретушировав наспех дорожки

Слез от пощечин старухи судьбы,

Выгнаны прочь из души суки кошки,

Что не смогли наскрести на мольбы.

Только глаза – два бездонных колодца

Смотрят на мир удивленно любя.

Там, глубоко, где внутри светит солнце

маленькой девочки вроде тебя.
Когда мужчина повергнут, Женщина с лёгкостью переступает через него и чинно шествует в даль. Но в тот самый миг, когда женская ножка нависает над никчёмным лицом и отвергнутым телом, Мужчине открывается дивный вид.. . в мозгу закорачиваются связи, в зобу спирает дыхание и на свет появляются строчки, подобные этим.

Анжела Кидралиева ..ах вот как !!.а я поверила дивным словам )))