И вот он тонет
И никого вокруг нет на несколько километров
Будете спасать?
(обоснуйте)
Психология
Предположим есть человек которого вы не любите и считаете его вредным, преступным и бесполезным во всех отношениях
Не умею плавать.. (
Elena Abrosimova
Решил от ответа уйти? Представь что на лодке плывешь.
Спасу в любом случае
Буду спасать, забыв про свою неприязнь!
Обязательно. Я очень хорошо плаваю .Инстинкт поможет.
Всё равно это человек и спасать надо.
буду..
только я сама не умею плавать
Любого попытаюсь спасти, если хватит сил.
И объяснять тут нечего и так все понятно)
Как раз фильм параллельно смотрю Спасатель!
Татьяна Байдаченко
А одолеешь? А вдруг он тебя на дно утянет?
Буду, я с этим жить потом не смогу, тоже дура наверное.
Инна Бурнашева
не дура.
Буду... человек же...
даже если и я дура...
Инна Бурнашева
не дура.
Только буду кричать: "на руку", а не "дай" ...
я делаю ради человечности, а не ради человека. (С)
Есть неприязнь, а есть жизнь человека который попал в беду... нет смысла на размышления спасаешь и все.
Сначала я ему прочитаю лекцию, что нехорошо быть плохим человеком. Потом поинтересуюсь хочет ли он дальше так жить... и не хочет ли чтобы я ему помог выжить. Затем предложу ему вежливо попросит меня ему помочь. Может он уже к этому времени и утонет. На все воля божья
Sapargul Murzabekova
Я представляю как он в это время тебя будет ненавидеть и становиться еще злее.
только при техники безопасности при соблюдении всех правил техники безопасности.. МАРПОЛ 73/78..
к сожалению нет.
по простой причине, я не так хорошо плаваю.
а зачем тонуть двоим.
а раньше бы кинулась спасать не думая
а зачем тонуть двоим.
а раньше бы кинулась спасать не думая
Инна Бурнашева
то есть раньше вы плавали лучше чем сейчас?
от чего случилось это ухудшение?
кину спасательный круг
у меня в знакомых просто нет таких людей, которым я не подам руку помощи
Животное спасают, а человека тем более. Каким бы он не был заразой.
Sapargul Murzabekova
и получится как фильме - сразу после спасения спасенный убивает спасшего.
Если это в моих силах и не слишком рискованно, то спасу. Но в открытое море бросаться точно не буду, я плаваю не очень хорошо. Надо реально оценивать риск. У меня дети все-таки. Могу бросить круг спасательный, скажем.
Инна Бурнашева
ты милосердная
браво.
его уже нет )))
Давайте не будем предполагать, когда случится по факту, я вам отпишусь.
У меня слишком сложная жизнь. Однозначно не отвечу.
Если это изверги из бывшей жизни, которые убили моего любимого человека, то веслом по голове ещё бы дала, для понимания очевидности.
Sapargul Murzabekova
Тогда это уже убийство, лучше просто в сторонку отойти.
Буду. Какой бы он ни был - это человек.
Пусть все решает судьба. Если это фашист, то еще судьбу подстрахую.
Не знаю. Буду смотреть на месте.
А куда тут денешься.... буду, конечно....
_____________________________________
Мне б побыть, хоть немного, гадиной... да, неХрена нет во мне похожего... потому как, блин, воспитание... потому как я, блин, хорошая....)))
_____________________________________
Инна Бурнашева
значит всё таки по причине эгоизма...
чтобы быть хорошей.
Помогу утонуть веслом по башке
Не знаю, по настроению.
Я не умею плавать.
Если он опасный психопат, то не буду.
Есле этот человек - девушка, то я найду от нее пользу)))
Sapargul Murzabekova
Уверен, а внимательно вопрос читал, ты её спасешь а она тебе камнем по голове.
Буду. Чувство нехватки воздуха очень мучительно. Но постараюсь промыть ему мозги.
Да спасём мы тебя, не парься
Не буду. Карма у него такая, вот и тонет. Спасёшь такого, а он может в ответку грохнуть. Что у него на уме? Ни кто не знает, какая реакция будет у преступника. Вообще чужая душа потёмки.
Меня всегда удивляют в фильмах эпизоды. Подходит человек к врагу с пистолетом, и начинает с ним разговаривать. Потом враг выбивает пистолет....
Думаю, какого хрена ты не стреляешь, если тебе удалось его поймать. Взял оружие в руки, так стреляй. Тут такое дело. Если не ты, то тебя.
В коментах все из себя святошь строят. И ни кто не сказал, что он может попросту боятся такого человека. Или, что если он знает, что этот человек много горя принёс людям. А они спасут его. И иди преступник, дальше убивай, делай гадости Тоже мне герои.
Обязательно спасу. В минуты смертельной опасности люди бывает переосмысливают свою жизнь и становятся лучше. Зачем такой шанс упускать? Да и зла мы никому не должны желать, даже врагам...
всю жизнь мается что не спас- лучше спасу
Спасу. Зачем мне грех на душу из-за козла этого.
Sapargul Murzabekova
Если ты его не спасешь - ты не согрешишь, какой грех ты что? Где в заповедях сказано - спаси?
Тут, как бы, для нормального, психически здорового человека - вариант ответа только один, который даже не следует обосновывать.)
Sapargul Murzabekova
Вы правы, но частично. Скажите мне тот человек, которого мучил другой человек или коллектив - обзывал, бил. издевался, что он потом возненавидел всех людей, говоря слова собаки и то лучше людей - этот человек психически здоров?
если моральный урод, не буду
нет не стану он ведь редиска
ЕСЛИ ОН ТОНЕТ ТО ЭТО ПРОПИСАНО В ЕГО КНИГЕ ЖИЗНИ. СПАСАТЬ НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ ВОЛИ БОГА. ТАК БОГ РЕШИЛ- ЧЕГО ЛЕЗТЬ ТУДА? !
)
в тот момент я наверняка не буду думать о том, какой он гадкий. Я буду думать о том, что жизнь человека в опасности, и пытаться ему помочь. Если я этого не сделаю, то, что могла и должна была, то ненавидеть я буду уже себя, а это гораздо хуже.
Мне вспоминается сцена из фильма "Нокаут", где она уходит, позволяя утонуть застрявшему в камнях предателю. Лучше бы она его пристрелила.
только если без риска утонуть самой
В данном случае моральные качества этого человека не имеют значения.
Sapargul Murzabekova
Тогда горе тебе, глупый человек.
я бы спас, вдруг это он снаружи такой злой, может он добрый в душе
Плавать особо не умею, так что надо подумать тут ещё. Хотяя... Нет, не буду. Меньше на одного урода станет
Вообще, да. Только я не особо умею плавать, поэтому нет. Если только палкой или ещё чем помочь. И сейчас ещё подумала о том, а вдруг этот человек начнёт топить самого тебя от страха, фе
Sapargul Murzabekova
так часто и происходит. Утопающий повинуясь инстинктам, пытается залесть сверху на спасающего.
в американских фильмах есть ответы на такие вопросы.
Сложный вопрос