Психология

Почему так балуют детей, которые не знают ни в чем отказа?

Разве может из изнеженного, избалованного существа вырасти любящий человек, который способен полюбить кого то еще, кроме себя?
Татьяна Ф
Из таких детей может вырасти только зажравшаяся ленивая тварь. Проверено моей мамой на моем брате.
Мариночка Чуднова
Лучший ответ
Себя любить, это самое главное. В противном случае никто не обратит на тебя внимание и не полюбит
Анна Григрьева
Может
Pan Tera
Малодушие, недалекость родителей
St Al
Потому что баловать легче, чем воспитывать, наставлять и прививать нужные привычки и вырабатывать хорошие качества. А самое главное больше проявлять внимания и проводить времени с детьми.
******
Бывает, но редко
У родителей было нелёгкое детство - часто, реже - имеют деньги.
Может. В какое то время у них всплывает вся та любовь которую Вы им отдали. И они начинают Вас любить больше чем себя. Но если вместо телефона у Вас все еще звонит будильник, значит что то было упущено в детстве. Кстати, по своему опыту, у очень богатые люди держат своих детей в ежовых рукавицах. Но вырастая не все становятся хорошими, добро если только высокомерными
Anastasia »Dorodnaya
ПОТому что в семьях по одному ребенку растет, и дрожат родители над единственным сыночком или дочкой. ВЕдь раньше хотя бы по 2-3 ребенка в семье было... не росли эгоистами. а сейчас все для одного любимого. родители просто не понимают основ педагогики и правильного воспитания личности. не читают трудов Макаренко и других известных педагогов.
воспитывают так как могут. как умеют.
а в итоге вырастают эгоистичные чудовища.
Леся Зовдун
Потому что такие родители как Голум. Такие родители заботятся о своих детях как о прелести.
Я б сказал наоборот - избалованные дети не знаю ни в чём отказа. Любить детей надо и баловать их тоже надо, но надо меру знать. Никто кроме родителей не побалует детей. Но если всё воспитание сходит на баловстве то ничего хорошего из этого тоже не получится.
Непременно балуйте, неизвестно какие испытания им приготовила жизнь.

С Праздником тебя Люся!
Татьяна Ф Спасибо!