Психология

Сказка, на которую вы взглянули иначе, повзрослев? И расскажите, что именно иначе стали воспринимать?)

Стойкий оловянный солдатик
до последнего боролся за своё существование
Шоколадная Фантазия
Лучший ответ
К Золушке отношение изменилось
Стало сексуальным.
Не говоря уж о Красной Шапочке.
Когда в детстве читала Остров сокровищ, думала, что Билли Бонс умер от страха, потом только дошло с возрастом, что он умер от пьянства. Просто перепил. И все остальные пираты тоже сами себя сгубили, их никто не трогал. Больные насквозь, пили ром в больших количествах, плюс перебили друг друга. И оставили их на острове с оружием. Это тоже чревато последствиями для них.
про стихи вспомнили....
вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой....
Елена Моисеева
Наташа Химченко Мойдодыр такой Мойдодыр)) Хотя сразу о шутливых версиях вспомнилось))
На то как она действует несколько пагубно на людей живущих во взрослой жизни
Юлия Тимашова
Das fleisch der vielen
Manzura ***
Все эти сказки про Тридевятое царство.
На самом деле зашифрованные тайные знания Шаманизма.
И рассказывали на ночь, чтобы человек мог ночью туда попасть
и главное - чтобы знал, что делать в критическом положении.
Kamshat Jalmuratova
такого конкретного, чтобы изменилось отношение, не было. сказки как воспринял ребёнком, так и запомнил больше всего первое впечатление. а вот о книгах более серьёзных мнение иногда менялось значительно. многие, которые в детстве нравились, я находил потом из интереса, перечитывал в поисках того великого, что раньше привлекло внимание, и не находил ничего, и первое впечатление отмирало. по той же причине не люблю перечитывать/пересматривать то, восприятие чего уже кардинально изменилось.
а многие вещи, наоборот, раскрылись для меня с новой стороны. ребёнком я посредственно относился ко многим вещам, которые сейчас люблю.
Маргарита Рита
Крошка сын к отцу пришел.... ну правда это стих... но всё же...
Adam Natalia
Сказку заменила реальность. Где нету сказок.
Колобок
Неблагодарный, невоспитанный хам)
Наташа Химченко Вот уж точно! Не зря его лиса схомячила!)))
Карлик нос-ненавижу его-меня мама заставляла его читать в 4 года, для меня это как ужастик был, особенно про тапки и белок))
Анна Аникина