Психология
Интересно, мы выглядим такими же в глазах людей, какими видим себя в зеркале? Или люди иначе нас воспринимают?
Иначе. Достаточно посмотреть запись свадьбы подруги-"О, блин, неужели я так плясала?! "Вот, примерный взгляд со стороны оператора. например... А, ведь, в зеркале перед тем праздником вы выглядели куда как солиднее, не правда ли?))))) Люди воспринимают нас как совокупность действий, тогда, как мы сами ограничены в этом восприятии самокритикой и позой перед зеркалом!))))
существует японская наука ninso.так вот по ней правая половина лица
говорит о том, какими мы себя видим.
левая, о том какими нас видят другие. посмотрите в зеркало...
говорит о том, какими мы себя видим.
это уж такая маленькая вероятность что нас увидят такими, какими мы видим себя в зеркале. любящие люди видят нас лучше, нелюбящие-хуже. да и мы сами не всегда смотрим на себя одинаково. много зависит от внктреннего состояния на этот момент
Иначе.
Ну разумеется иначе =) Ведь ты когда видишь себя не в зеркале, а на фото или видео - видишь другого человека (если нет, то должна бы) =) А всё из-за физики =) Ох мать иё =) Отражение - есть переворот по горизонтали твоего реального изображения (должен тебе сказать - твои половины не симметричны, так у всех людей) =) Ну приведу пример, точнее не пример, а даже ОПЫТ!! ! Посмотри в зеркало и подними правую ручку.. . О ужас! Отражение не слушается и поднимает левую!! ! (если правую - ты смотришься в какое-то нехорошее зеркало) =)
В любых глазах ТЫ видеш себя
Мы-это наши мысли. Если мы неуверенны в себе-значит так и выглядим со стороны. Если мы боимся что-то сделать не так, то мы обязательно это сделаем. Все у нас в голове и все начинается с нас самих.