Психология
Интересно,те кому кому психолог не помогает,считают,что виноват только психолог? А в своем глазу бревна не видят?
Люди не склонны начинать с себя, им проще ответственность спихнуть, переложить. Результата не будет, пока человек не осознает-помочь себе может лишь он сам, психолог же может только направить на нужный и конструктивный путь самопомощи. А люди, как правило, идут к психологу, считая, что он решит их проблемы за них.
Психологи часто имеют наработанную практику некую и ею оперируют. Очень часты стандартные или близко к этому вопросы и ответы. Только если есть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в проблеме пациента, возможны отступления от стандартных рамок. А к психологу приходят не просто поболтать, а с проблемами
Какого бревна?
самое смешное, что те, кому психолог все-таки помог,
искренне считают, что это не так,
что просто после приёма они потом сами всё поняли,
а к психологу зря ходили..
искренне считают, что это не так,
а к психологу зря ходили..
Психолог самому себе помочь не может, кому он поможет? Чего его винить... да и что с него брать...
Кто так говорит - не видят.
Психолог предоставляет точки зрения - пациенту самому трудится в любом случае. И в чём помощь? -
В круговороте бабла?
Задача психолога, как и любого друго специалиста- предложить помощь обратившемуся в рамках своей компетенции. Те- кто остался недоволен работой конкретного специалиста - имеют право высказать претензии. "Книга жалоб"- это учет недостатков и прежде всего источник совершенствования в работе.
возможно психологу лучше работать парикмахером!?))).
Скорее психолог не видит бревна в своем глазу.