Психология

Кому, реально психологи помогали? Хочу выйти из депрессии...

София Sofiya
Не надо путать хандру и депрессию. От хандры можно избавиться. Ну например, возьмите себе за правило каждый день делать какие то не свойственные вам поступки. Которые сами от себя не ожидаете. Еще надо сесть и хорошо подумать. Что у меня в жизни получается лучше всего? Представить себе как бы вы хотели жить и что хотели бы получить от жизни через 10 лет, через 5 лет, через месяц.
А если у вас депрессия, то психолог не поможет. Поверьте. Только медикаментозное лечение. Еще проверьте щитовидку. Это она может вызывать безпричинные слезы. Удачи!
Гульжанат Нурмышева
Лучший ответ
Хороший психолог - это поначалу не очень приятно, зато полезно. Они выводят наружу запертые эмоции, омогают преодолеть устойчивые тупики, ставят нос-к-носу с нелепыми заблуждениями и наивными ожиданиями, могут предложить медикаментозную поддержку, если повезет. Ну и свои навыки должны быть, ка вытаскивать себя из ущербного состояния.
Анна Шабанова Психолог, по определению, помогает душе словом. Вы пишете:"могут предложить медикаментозную поддержку, если повезет", это уже психотерапия...
чтоб реально помогли-надо посетить раз 10-20, от 1 раза ничего не будет-и то если это профессионал с многолетним стажем, а не самоучка или вчерашний выпускник
Анна Онищук
мне очень помогали.. прежде всего разобраться в себе.. говорят многие просто причины объясняют.. но иногда- поможет по полочкам разложить-что плохо отчего и почему и становится легче и сам выход как то находится
У меня подуга с мужем - постояные клиенты. Еще и знакомых водят.. . Хороший психолог ничего не советует, он подводит к ответам собеседника....
говорят рыбий жир неплохо помогает от депрессии.. . им вроде даже шизофрению лечат =)))
мне не помогло, я сама себя вывела!
мне посоветывали в рорубь
София Sofiya помогло?
Думаю могут помоч профессионалы, но так как таких мало только понимающие вас люди (друзья и подобные им) вам нужно поговорить с кем то или заняться чем то новым чтобы забыть на время о проблемах
помоги себя сама!
Мне они очень помогли... самая черная полоса у меня была... казалось, что не выдержу ((( но ниче. живу, радуюсь жизни сейчас)) ) всё благодаря им!! ! так что без сомнений обращайся к психологам... а что случилось то у тебя?
София Sofiya Сама не знаю... даже обращаясь к психологу, нужно я так понимаю называть конкретные проблемы, а я не в курсе, что со мной! Резкие перемены настроения, слезы, истерики, зачем живу, почему существую, Все кажется таким-бесполезным! И самое главное это Происходит Со МНОЙ-оптимистом по жизни!!!!Раньше у меня слезы не допросишься!!!Всех друзей всегда, сама бодрила, веселила, а себе помочь нету сил... просто плыву по течению, существую...