Не надо путать хандру и депрессию. От хандры можно избавиться. Ну например, возьмите себе за правило каждый день делать какие то не свойственные вам поступки. Которые сами от себя не ожидаете. Еще надо сесть и хорошо подумать. Что у меня в жизни получается лучше всего? Представить себе как бы вы хотели жить и что хотели бы получить от жизни через 10 лет, через 5 лет, через месяц.
А если у вас депрессия, то психолог не поможет. Поверьте. Только медикаментозное лечение. Еще проверьте щитовидку. Это она может вызывать безпричинные слезы. Удачи!
Психология
Кому, реально психологи помогали? Хочу выйти из депрессии...
Хороший психолог - это поначалу не очень приятно, зато полезно. Они выводят наружу запертые эмоции, омогают преодолеть устойчивые тупики, ставят нос-к-носу с нелепыми заблуждениями и наивными ожиданиями, могут предложить медикаментозную поддержку, если повезет. Ну и свои навыки должны быть, ка вытаскивать себя из ущербного состояния.
Анна Шабанова
Психолог, по определению, помогает душе словом. Вы пишете:"могут предложить медикаментозную поддержку, если повезет", это уже психотерапия...
чтоб реально помогли-надо посетить раз 10-20, от 1 раза ничего не будет-и то если это профессионал с многолетним стажем, а не самоучка или вчерашний выпускник
мне очень помогали.. прежде всего разобраться в себе.. говорят многие просто причины объясняют.. но иногда- поможет по полочкам разложить-что плохо отчего и почему и становится легче и сам выход как то находится
У меня подуга с мужем - постояные клиенты. Еще и знакомых водят.. . Хороший психолог ничего не советует, он подводит к ответам собеседника....
говорят рыбий жир неплохо помогает от депрессии.. . им вроде даже шизофрению лечат =)))
мне не помогло, я сама себя вывела!
мне посоветывали в рорубь
София Sofiya
помогло?
Думаю могут помоч профессионалы, но так как таких мало только понимающие вас люди (друзья и подобные им) вам нужно поговорить с кем то или заняться чем то новым чтобы забыть на время о проблемах
помоги себя сама!
Мне они очень помогли... самая черная полоса у меня была... казалось, что не выдержу ((( но ниче. живу, радуюсь жизни сейчас)) ) всё благодаря им!! ! так что без сомнений обращайся к психологам... а что случилось то у тебя?
София Sofiya
Сама не знаю... даже обращаясь к психологу, нужно я так понимаю называть конкретные проблемы, а я не в курсе, что со мной! Резкие перемены настроения, слезы, истерики, зачем живу, почему существую, Все кажется таким-бесполезным! И самое главное это Происходит Со МНОЙ-оптимистом по жизни!!!!Раньше у меня слезы не допросишься!!!Всех друзей всегда, сама бодрила, веселила, а себе помочь нету сил... просто плыву по течению, существую...