Психология
Человек не видит бревна в своём глазу почему ?
ЭГО слишком большое....
НЕ хочет...
аааа.. . в своем больнее ...и заняты мы.... ищем соринку в чужом глазу...))
Потому что в свой глаз невозможно посмотреть - разве что в зеркало, а льстивые зеркала так часто лгут :))))
Боится обидеть себя, любимого....
Как-то все больше морщинки вижу, но про свои бревна никогда не забываю:))
Ты, Валера, прямо как младенец из роддома... Впрочем, попытайся заглянуть в Библию, в эту прекрасную, а главное - в добрую, еврейскую книжку. Бревнам в глазах там отведено приличное место, во всех, четырех Евангелиях Нового завета. Ветхий завет - не читай. Такая гадость!!!!
Слишком широко мыслит)))
Наталия Никитенко
кто широко мыслит, рискует быть не понятым... пьёт шампанское...
просто его там НЕТ!
нельзя увидеть того, чего НЕТ... .
нельзя НЕ почувствовать ИНОРОДНОЕ в себе!
это, как минимум, - ПРОТИВНО.... (ну и больно, как правило)
(и пословиЦы-не есть истина, -..ШТАМПЫ надоЕли: -)))
не придумывай!
нельзя увидеть того, чего НЕТ... .
не придумывай!
Настя Бамбиза
вот мы и не замечаем этого чего НЕТ в нас как будто ,а видеть только у других его не достатки.. вот это и противно ..
Настя Бамбиза
На НЕТ и суда нет !))
ответ в вопросе, бревно же и мешает
привычка
Занят тем, что соринки у других выискивает, нету времени на себя любимого.
Так ведь своё д.... ой бревно то )))
А слона-то я и не приметил)) ) - Зрение плохое)
потому что красота в глазах смотрящего, один пылинку в глаз получит - а другому уже и бревно отправят. Пыль в глаза, красотой за красоту...
Юлия Костырева
Да...красиво)
оно так торчит, что вам жить мешает?
Потому что он его не хочет видеть
не надо заходить ко мне под другим ником.... достал..!!
У каждого человека две морали - одна для других, другая для себя [чей-то афоризм]
А он перед этим об бревно головой ударился...)
Другим хочет быть полезным...