Психология

Почему для девушек именно цветы стали неким навязчивым символом проявления мужской симпатии?

Ира Комисарова
Жертва к её ногам. Мамонты закончились, только ромашки остались. :)))
Светлана Пряхина
Лучший ответ
Цветы - природная красота
Елена Зимина
Елена Зимина Естественно! На крайняк - в горшочке
Испокон веков веков мужчина должен быть что-то добыть, кого-то убить.
Ну вот и...
Не люблю мёртвые цветы, мне нравятся живые, в горшочке.
Умеет сравнивать
Nadin Gataulina
Знак жертвенности подкупает.
Марина
Цветы это яркое и короткое впечатление для девушки от красоты и аромата цветов.
И вещь наиболее универсальная, тут и эстетика и заодно можно показать насколько ты состоятелен
Не понравились - вечером выкинет и все)
Ира Комисарова да уж, помню был случай ...когда встреча вот так впервые... при чем от скуки больше, человек не прям что бы ах как нравился.. я не ожидала что он отважиться прийти с букетом цветов, я не адекватно среагировала, т. к. посчитала что он 1)посягнул на меня (т. к. цветы в моем понимании дарят, когда хотя бы раз виделись, и дальше ты уже он уже понимает что будет продолжение)
2)когда тот человек обладает чувствительностью и знает хоть немного о вкусах дамы! что бы угодить, что бы сделать приятное или не делать вовсе
3) ну и такой вот еще момент, что все же... если я принимаю букет, то это как принимаю человека что ли... вообщем, расценила что он посягнул на мое личное...))) не уведомив, причем цветы были так се))
Ира Комисарова и я что бы избавиться и сбросить с себя это все возникшее (что напечатала) сразу решила выпалить:" А давай передарим кому нибудь букет"??
Он опешил.. но держал улыбку)) не падал духом
-"давай "- говорит...
в итоге мы посидели в кафе, я их там и оставила...
Вообщем, ни сам он, ни цветы ни пришлись ко двору, что и логично.
ХОТЕЛ произвести впечатление..
А я вот так )))
Это для глупых только. умные вибирають носки шапки еду
??????? ????????????????
Это передающийся из поколения в поколение стереотип. Трудно сказать определенно, как именно это возникло.
Даша Сычёва
Цветы дарят тока подкаблучники. Это акт поклонения. А поклоняться я буду только Христу. А не какой-то там вагине которая мне поднасрать может.
Ксюша Колакова
Мужчина с цветами - это заметно окружающим, это знак, что мужчина сделал свой выбор.
Хоть на время.
Коробку конфет или колечко - их ведь всем не покажешь! Женщина ПОТОМ уже хвастается подружкам...
Символ красоты, хрупкости, нежности, мимолетности, эстетики, благоухания и т. д.
Наталья Яковец
и не говори, нет чтобы дал сто долларов вместо этих цветов
Ира Комисарова хотя бы вел что бы себя не как м... к
Дело не в цветах если честно, а во внимании. Пришёл с букетом и оставил о себе хорошее впечатление! А без, значит либо жадный, либо ему нужно общение поскольку- постольку, не серьёзно, а значит и после не жди цветы. 1- Раз не подарит-никогда не подарит … ещё и скажет - они ж завянут!
Ира Комисарова кому то не нравятся цветы..
есть" много "против на этот счет
зачастую так мужчина себя "показывает"...а толку))
Просто почему именно ВАЖНЫ и главным и единственным атрибутом стали цветы?)).. почему ни др вещь...
так же прослыл бы за щедрого и т. д.