Психология
А разве общение с людьми, которые думают иначе, чем ты, не понижает самооценку? Какой смысл в общении с "чужими"?
советуют для личностного развития общаться с людьми, которые думают иначе и делать то, что никогда не делали. А не наоборот ли - надо общаться с единомышленниками?
Расширение своей картины мира на такое... чужое... с пометкой "чужое или пока непонятое" :)))
Свой среди "чужих". Сегодня поминальный день и я со своей родней устроила дискуссию на тему "Как замечателен Путин".)))) Все против меня, орали с пеной изо рта о том, как прекрасен этот человек и кто, если не он...
Бред. Не помнят историю 4-х летней давности, взятие Крыма. Об истории создания России вообще молчу.
Как на телевизионных дебатах кричат, так и у меня сегодня было, даже похлеще.
Каждый остался при своем. Просто оттачивали аргументы своей позиции при споре, что неплохо, чем больше ты их выявляешь, тем лучше. И слабые стороны оппозиции виднее становятся при таких разборках полетов.)
Я узнала, что отношусь к либералам, оказывается.)))
Если взгляды диаметрально противоположны, то такое общение, как правило - только во вред.
Это лишние стрессы и трата кучи энергии на постоянное отстаивание своей позиции.
С такими людьми может быть полезно только лишь спорить, и то с определенной целью - оттачивать навыки ведения дискуссий, развивать коммуникативные навыки, навыки замечать логические ошибки в рассуждениях людей и т. д.
Смысл? С "чужими" головами лучше общаться, ты начинаешь думать шире, глубже, понимаешь некоторые вещи. Когда общаешься со "своими" ты не развиваешься, а просто узнаешь то, что самому известно.
много нового можно узнать