Психология

Почему некоторые люди отчаянно хотят понижать самооценку другого? и прямо об этом даже говорят?

Чем ниже человек оценивает самого себя, тем сильнее он полагается на того, кто его унизил.

+++ Это элемент контроля. Моя сестра всегда мне говорила с любовью и заботой: «Бедненький, никто тебя не любит». И я ее просто обожал! Ведь никто не любит так, как она! Но вот у меня появились интересы за пределами семьи и ее компании (читай «секта»), и она моментально показала звериный оскал. Сначала хотела дать мне набор советов, как мне жить, а после моего отказа попыталась внушить мне, будто я жалкий безмозглый раб.
Полина Медведьева
Лучший ответ
Интересно получается.. вам значит можно себя любить и уважать а другим нельзя?.. Почему вы считаете что вас незаслуженно принижают?.. может просто вам оказывают услугу.. снимают ваши розовые очки?..))
Алина Кужакова
Может быть предлагают смотреть на вещи реально.
Aizhan. Asylkhanova
Нина Максимова т. е ты знаешь что реально? какой бред.
Хотят подмять под себя человека из-за своего эгоизма и гордыни.
Елена Казакова
я таких тоже презираю чистосердечно. Это проститутки которые торгуют своей честью и совестью пока не кончат от удовольствия что человек скажет "да, ты права, я вот такой плохой человек как ты и считаешь, а ты лучше чем я"...пока они не услышат этих слов они будут лезть и лезть и приставать к тебе, лишь с одной целью, чтобы их ВЫЕБАЛИ, а если не хочешь их выебать то они не отстанут, пока не признаешь их мнения... ну проститутки натуральные.
Хотят быть выше других.
потому что они голубые
Н)
Наринэ... )))
Считают себя более достойными
Оля Ярошенко
Нина Максимова были бы они такими . не занимались бы этой фигней. ..это удел мелких людей.
Люди склоны заблокировать начинания других это не получится это не возможно вот так они говорят