Вам как лучше - справляться с
Поставленными задачами. Кем-то
или
Самим кому-то давать задания, руководить?)
Психология
Почему некоторые люди не хотят быть руководителями, хозяевами? Почему им легче выполнять команды?
Потому что природой не дано тех качеств, которые необходимы руководителю.. А природа мудра.. она сколько нужно - столько и создает.. и руководителей. и подчиненных, и творческих личностей, которые и не руководят, и не подчиняются..
Меня вот, со школы все хотят сделать руководителем.. и как я не сопротивляюсь, не отказываюсь - настаивают. Раньше, просто интуитивно не хотела. Теперь - понимаю, у меня нет и половины необходимых лидеру качеств! Но мне по-прежнему не верят)) и делают.., делают меня руководителем... (( а я - не лидер! и не хозяин.. но и не подчиненный.
Пришла к пониманию: для меня свободное плаванье, фриланс - идеальный вариант))
Есть лидеры по натуре и есть исполнители.
А просто не дано. Кому-то дано руководить, а кому-то исполнять директивы. И он не стремится быть руководителем - ему и так хорошо.
Это большая Ответственность. Не все её хотят, да и не все могут...
мне лучше - справляться с поставленными мною же задачами
Не хотят брать на себя ответственность.
Мне лучше отвечать только за себя.
Все чем-то управляют. Хотя бы степенью наполнения своего брюха.
Не хотят руководить всегда чем-то конкретным, а причины у всех разные.
Вот в нашей сфере высокопрофессиональная работа - только у исполнителей. Начальник удаляется от профессии и превращается в завхоза. Но не всем же интересно писать бумаги, и размышлять над тендерами.
Евгения Мичкодан
медицина?
Психологически люди делятся на:
контроллеры - это обычно управленцы и начальники;
моторы - креативщики рождающие идеи, плохо организованные, плохо управляемые творческие личности;
анализаторы - люди для которых важно уловить Суть, поместить эту Суть в свой Ум, чтобы выгодно торговать ею на потребу остальным;
поддержка - люди-моралисты-нравственники. Они готовы на бескорыстную поддержку, на работу за гроши, на нищенство, чтобы только не нарушить собственную нравственность.
Все это - социальные роли, определяемые внутренней психической конституцией.
мне комфортней работать с самой собой.
мне ближе либо равноправное партнёрство,
либо максимально возможная независимость.
Умение быть лидером не каждому дано. Из хорошего работника может выйти отвратительный лидер.
Бояться ответственности
Каждый для себя определяет степень совей ответственности.