Психология
Как вы думаете, почему человеку могут быть неинтересны люди (в смысле общения)?
Что делать, если человеку не интересно общаться с людьми? Хотя депрессии никакой нету и вообще плохое настроение редко бывает. У такого человека почти нет друзей, хотя к людям он хорошо относится. И это не в какой-то период, а вообще по жизни так. О чём это говорит? И есть ли у такого человека в жизни шанс стать счастливым?
Возможно, этот человек черпает энергию от чего то другого. Бываеют же например отшельники-одиночки. Живут себе, кто в тайге, кто в пустыне. И это их осознанный выбор. Так что тут важнее, угнетает ли человека это его равнодушие к общению. Если он себя чувствует комфортно и самодостаточно, то и проблемы нет.
"Я не одинокая. Я одиночка".
Понимание счаться у каждого своё.
значит нет никакой заинтересованности в людях.... возможно, которые встречались.... расширить круг общения!
нет интересса в жизни в целом возможно, хотя это спорно... .
надо общаться, развиваться, расти, читать... .
интересс непосредственно к самой жизни должен проснуться прежде всего!!!!
Значит человеку более интересно находиться наедине со своими мечтами и фантазиями.
у каждого свое понимание
конечно есть шанс стать счастливым.... я так поняла, друзья всё таки есть. А интерес в общении появляется обязательно, если что то зацепит.... значит пока нет:))).... может у него пока достаточно общения в семье.... или на работе...
"Она мечтала наяву, летала в облаках"... Есть люди, которым уютнее в своем мире. В этом нет ничего плохого - каждый выбирает то, что ему больше всего подходит.
У вас врожденный эгоизм или высокая самооценка. Постарайтесь найти интересную для вас тему разговора и выскажите свое мнение, возможно вам будет интересна точка зрения окружающих или их реакция на ваше мнение. Может быть тогда вы измените отношение к людям...
А может у него флюиды по-другому настроены) Знаете, иногда у людей возникает взаимная антипатия и наоборот.